Консультации по вопросам недвижимости!

Обо всем.
 

Консультации по вопросам недвижимости!              14 апр 2014, 16:42

]Компания Пентхаус работает на рынке недвижимости Владимира и Владимирской области более 6 лет. За это время накопился огромный опыт в решении самых сложных жилищных вопросов.

В этой теме мы постараемся как можно более четко и детально отвечать на ваши вопросы, связанные с недвижимостью.


Можем проконсультировать вас по таким вопросам как:

Покупка объекта недвижимости(квартира/комната/доля и др.). С чего начать, где искать, проверка документов, юридические риски, налоги и т.д.
Продажа объекта недвижимости. С чего начать, где и как рекламировать, какие документы нужны для продажи, риски при расчетах и т.д.
Обмен квартиры(альтернативная сделка). Разъезд на несколько объектов недвижимости. Съезд, цепочки квартир, нюансы и основные ошибки и т.д.
Ипотека. Как использовать материнский капитал. Первоначальный взнос. -Ипотека на новостройку. Банки, различные ипотечные программы и ставки и т.д.
Наследство по закону или по завещанию. Как и в какие сроки оформить наследство и т.д.
Покупка новостройки. Какие документы смотреть. ДДУ(договор долевого участия). Основные риски и т.д.
Налоги, связанные со сделками отчуждения объектов недвижимости. Налоговый вычет при покупке и т.д.
Военная ипотека и с чем ее едят) Сертификаты, субсидии.

Любые другие вопросы по недвижимости.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              16 май 2014, 08:47

Здравствуйте. Решили обменять свою квартиру на большую с доплатой, подскажите, на что обратить внимание при проверке новой?
jeelino
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:45
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              19 май 2014, 16:22

jeelino
Для проверки покупаемой квартиры надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заказать выписку из ЕГРП(посмотреть наличили/отсутствие обременений). Так же надо посмотреть имеются-ли задолженности по коммунальным платежам, кто прописан в квартире(несовершеннолетних и 3-х лиц(не собственников) лучше выписать до сделки). С уважением АН "Пентхаус"
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              26 июн 2014, 10:32

Подскажите, какие расходы возникнут при продаже квартиры? У нас сложная ситуация, каждая копейка на счету, хочется знать заранее.
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              30 июн 2014, 16:07

Гость писал(а):Подскажите, какие расходы возникнут при продаже квартиры? У нас сложная ситуация, каждая копейка на счету, хочется знать заранее.


Если только продаете, то с вашей стороны затрат никаких быть не должно (в случае если все документы на квартиру есть в наличии). Госпошлину на регистрацию перехода права оплачивает покупатель.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              11 июл 2014, 03:18

Подскажите, стоит ли связываться с покупкой квартиры в строящемся доме? Какие документы надо смотреть у застройщика, насколько это надежный вариант и как уберечься от риска?
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              11 июл 2014, 14:20

Гость писал(а):Подскажите, стоит ли связываться с покупкой квартиры в строящемся доме? Какие документы надо смотреть у застройщика, насколько это надежный вариант и как уберечься от риска?


А почему бы и нет? 99,9% квартир распродается на этапе строительства. У застройщика должно быть разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором ведется стройка. Если этот пакет документов есть и застройщик готов заключить с вами ДДУ с регистрацией в ФРС, то можно покупать.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              29 июл 2014, 11:38

Подскажите по такому вопросу. Хочу приобрести квартиру в Москве в пятиэтажном доме. Владелец утверждает, что дом сноситься не будет, поскольку является памятником архитектуры. Меня устраивает расположение дома и цена квартиры, но есть сомнения по поводу самого здания. Не хотелось бы, чтобы через год переселили в новостройку на окраине. Как узнать, действительно ли дом входит в список памятников архитектуры? Не попадет ли он под программу сноса?
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              30 июл 2014, 08:58

Гость писал(а):Подскажите по такому вопросу. Хочу приобрести квартиру в Москве в пятиэтажном доме. Владелец утверждает, что дом сноситься не будет, поскольку является памятником архитектуры. Меня устраивает расположение дома и цена квартиры, но есть сомнения по поводу самого здания. Не хотелось бы, чтобы через год переселили в новостройку на окраине. Как узнать, действительно ли дом входит в список памятников архитектуры? Не попадет ли он под программу сноса?


На данный вопрос вам смогут дать ответ в управлении архитектуры Москвы, у них есть информация по данному вопросу с планами на несколько лет вперед
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              06 авг 2014, 09:06

Доброго дня. Подскажите, как быть в такой ситуации: я являюсь владельцем одной комнаты в двухкомнатной квартире. Сосед собирается ее продать, я хочу купить. Но он просит за нее почти на 20 % больше от реальной рыночной стоимости, исходя из того, что мне все равно деваться некуда. Может ли он продать комнату по цене, ниже той, которую предлагает мне, если у меня есть приоритет по покупке? И что можно сделать, чтобы приобрести ее по рыночной цене?
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              06 авг 2014, 12:20

Гость писал(а):Доброго дня. Подскажите, как быть в такой ситуации: я являюсь владельцем одной комнаты в двухкомнатной квартире. Сосед собирается ее продать, я хочу купить. Но он просит за нее почти на 20 % больше от реальной рыночной стоимости, исходя из того, что мне все равно деваться некуда. Может ли он продать комнату по цене, ниже той, которую предлагает мне, если у меня есть приоритет по покупке? И что можно сделать, чтобы приобрести ее по рыночной цене?


Если квартира находится у вас с соседом в общей долевой собственности, то продать он ее сможет третьему лицу только в случае наличия вашего отказа от приоритетного права покупки. Что бы получить отказ сосед должен вести вас к нотариусу и делать там нотариальный отказ, либо прислать по почте письмо с указанием цены за которую он предлагает выкупить долю, НО продать свою долю третьему лицу ДЕШЕВЛЕ чем указал в письме он не имеет права, не согласовав с вами. Привести цену к рыночной можно только разговаривая и приводя аргументы ссылаясь на аналогичные варианты, и как вариант можно сказать то что написано выше.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              05 сен 2014, 11:57

Подскажите пожалуйста, мы купили частный дом, который расположен на расстоянии в 3 метра от соседнего дома. Ранее это был один земельный участок, который хозяин разделил на два и построил там два разных дома. Но вот расстояние между ними меньше нормативного. Могут ли быть для меня какие либо последствия , если второй дом купит какой-нибудь неадекватный сосед и начнет возмущаться по этому поводу.
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              05 сен 2014, 16:31

Гость писал(а):Подскажите пожалуйста, мы купили частный дом, который расположен на расстоянии в 3 метра от соседнего дома. Ранее это был один земельный участок, который хозяин разделил на два и построил там два разных дома. Но вот расстояние между ними меньше нормативного. Могут ли быть для меня какие либо последствия , если второй дом купит какой-нибудь неадекватный сосед и начнет возмущаться по этому поводу.

Если оба этих жилых дома на текущий момент узаконены и на них есть все необходимые документы, то проблем не будет.
даже если документы только на ваш дом нормальные то у вас проблем не будет
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              17 сен 2014, 12:15

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу - хочу продать квартиру по переуступке. Есть покупатель, который хочет осмотреть помещение, но застройщик говорит, что выдаст мне ключи только после того, как будет подписан акт приемки. Это вообще законно? И как быть, ведь если я получу этот акт, то я не смогу продать квартиру, пока не получу свидетельство о собственности? и это уже тогда не переуступка, а купля продажа будет?
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              17 сен 2014, 14:52

Гость писал(а):Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу - хочу продать квартиру по переуступке. Есть покупатель, который хочет осмотреть помещение, но застройщик говорит, что выдаст мне ключи только после того, как будет подписан акт приемки. Это вообще законно? И как быть, ведь если я получу этот акт, то я не смогу продать квартиру, пока не получу свидетельство о собственности? и это уже тогда не переуступка, а купля продажа будет?

Если дом готовится к сдаче, то застройщик может не пускать вас в квартиру. В случае если уже дом поставлен на кадастровый учет и в УФРС есть информаци о том что дом сдан - регистрация договора цессии не возможна.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29

След.

Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1