Как эффективно избавится от клопов?

Обо всем.

Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 15:44

Всем привет! Обнаружили дома клопов. Сразу же выкинула кровать с матрасом.( думала это очаг) и вызвали специалистов. Они дезинфицировали и закрыли дом на 3 дня. После вымыли дом уксусом, все ковры и вещи начали стирать. Вроде дом чист, но через 2дня вижу как вечером на полу спокойно движется клоп. Насыпала весь дом полынью. Если ли еще способы их уничтожить навсегда??????
Tashira

Re: Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 16:03

Нам дедуля 2 года занес,причем в новую квартиру с новой мебелью. Долго не могла понять что вообще происходит, т.к.у ребенка 9 лет появились высыпания на коже, стал беспокойно спать. Начала шерстить интернет на предмет того от чего может быть аллергия. Случайно наткнулась на заметку о клопах, пришла домой с работы , заглянула под матрас: твою мать! - я их увидела первый раз в жизни. Что я пережила, даже не передать, помоему состояние хуже, чем смерть кого-то из близких. В шоке сидела часа два. Говорить о полном выбросе мебели не было и речи, т.к. квартира в ипотеку, на мебель около 500 тыс.потратили, все новое. В общем купила пару бутылок пива и стала думать, что делать дальше. Прочитала кучу информации про клопов, отзывы людей. В итоге: есть такой препарат Раптор в больших флаконах от клопов, на нем написано, что профессиональный. Там один флакон идет на определенную площадь. я умножала все на 2, и обрызгивали всю квартиру, хотя клопов обнаружила только в детской. На 2 дня уходили из домы, через 1 нед - повторение процедуры, еще через неделю - 3-й раз. Потом все перестирала, мягкую мебель и ковры почистила моющим пылесосом. Прошло уже 2 года, клопы больше не появлялись.
Nedda

Re: Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 16:08

У нас в новой квартире клопы были. Похоже, кто-то из соседей привез с собой, они и расползлись по подъезду. Мы с мамой перетряхивали ВСЕ вещи, тщательно просматривали, потом стиралии утюжили. прверяли книги, корешки просматривали. Освободили шкафы, потом отодвигали всю мебель, диван переворачивали, столы тоже, и брызгали какой-то фигней ядовитой. обрабатывали особенно тщательно стыки все, аж лилось. Диван тоже весь залили. И за плинтуса брызгали тоже, и паркет. В общем, это было в 80-м году, никого вызвать тогда нельзя было, сами-сами... Избавились. Клопы могут годами в спячке находиться где-нить в щели между половиц или в мебели... Жуть какая (((
Ofanda

Re: Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 16:10

Здравствуйте. Столкнулась с этой проблемой в сентябре, а за месяц до этого мы ездили в Питер. Самое интересное,что меня никто не кусал, а муж был весь покусан. Решила сэкономить, нашла службу с самыми дешевыми ценам. Приехал мужчина, ничего нам не объяснив, сказал посидеть на кухне. Через полчаса зашел, и говорит - все готово. Я пошла посмотреть комнаты и обалдела, все было мокрое, и стоял неприятный запах. Мы сразу вышли на улицу, т.к. находиться в квартире было невыносимо. Спали эту ночь на кухне. После этой процедуры, все равно были укусы. Я позвонила в эту службу, на что получила ответ, через две недели клопы сдохнут. Мы подождали месяц, стало конечно меньше укусов, но нет результата. Стала читать, что люди пишут. Очень много рекламы, всяких фирм под видом клиентов. Я просто стала обзванивать все эти службы. И только в одной меня стали расспрашивать о моей проблеме. Полчаса я с этим менеджером общалась. Я их вызвала, на следующий день к нам приехал молодой человек. С фонариком осмотрел кровать и диван. Обрабатывал нам все, муж присутствовал при этой процедуре. Нашу двушку он обрабатывал примерно час. Через какое-то время нам позвонили и сказали сделать повторную обработку. И ВОТ после этого мы забыли об этих гадах. Если кому нужно, я скину название этой фирмы. vichka-andrienko@mail.ru Виктория Николаевна
Baghira

Re: Как эффективно избавится от клопов?              06 окт 2017, 08:46

Выбрать лучше всего фирму по дезинсекции от клопов.
Лично я вам советую вот сюда http://unichtozhenie-tarakanov.ru/ обратится, в своем так называемой области уж точно они лучшие. Два раза я лично обращалась к ним, и хочу сказать что по факту осталась довольна тем что именно их и их услуги выбрали.
Petrika

Re: Как эффективно избавится от клопов?              25 янв 2018, 19:03

Вот вроде живем в современном мире, а клопы есть, но вот как это так? Хорошо хоть что можно избавиться от них, вот только уничтожение клопов цена немного настораживает, но я думаю что это не критично однозначно.
marushka

Вернуться в Разговоры на любые темы