Полиция

Обо всем.
 

Полиция              02 апр 2018, 05:25

Я побывал во многих регионах России, не обошел и Северный Кавказ. И заметил что, нигде нет такого колличества полиции и остальных правоохранительных органов. Население Владимира не достигает и 400 тысяч человек. Проехать его без пробок можно за 15 минут. При этом, патрули вы встретите раза три-четыре.

Я лоялен действущей власти, голосовал за Путина, как и большинство электората. Поэтому народными волнениями тут врядли возможны. Нет ни войны, ни великой депрессии. Соответствует ли колличество силовиков почтавленым перед ними задачами? А штат силовиков нн малый, понять это не сложно, если посмотреть на колличество структурных подразделений: ГАИ, ОВД по Владимирской области, городское УВД, ОВД в каждом районе города, и более двадцати опорных пунктов. А если к этому добавить УФСИН (два здания), два здания прокуратуры, учебный центр в Юрьевце, ВЮИ, базу материально технического обеспечения и полк внутренних войск то картина становиться и вовсе удручающей. И это, только по данным открытых источников.

Возникает вопрос: нас охраняют от опасного внешнего мира либо мир от нас? Чем оправдано такое колличество силовиков? Никаких объективных причин для этого нет. Тем более что, избыточный штат является благоприятной почвой для коррупции. При большом штате нельзя понять, за что отвечает каждый и в итоге никто не отвечает ни за что.
А есть ли у населения доверие к представителям власти? Вопрос думаю в ответе не нуждается. Видя в далеке жезл, большинство начинает судорожно перебирать в уме всё, что может быть не так, а после, прикидывать колличество наличности в кармане, потому что понятия “взятка" и ГИБДД уже практически неразделимы.
Вероятно это выгодно местной власти, поскольку силовики позволяют чувствовать себя в безопасности. И тогда можно забыть о разбитых дорогах, о развале здравоохранения, бардаке в образовании.

Хочется вспомнить советское время. Сотрудник органов воспринимался как товарищ, а не страж местных царьков. Наверное потому, что милиционеров было не много, а друзей, как известно, много не бывает.
Karamazov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 05:20

Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1