Виза в Россию для граждан Германии

Обо всем.

Виза в Россию для граждан Германии              26 июн 2019, 09:34

Есть знакомый в Германии, которого я пригласил в Россию, хочу провести ему небольшую экскурсию по нашим просторам так сказать. Нужно помочь ему с оформлением визы, а я в этом вообще не разбираюсь. Расскажите пожалуйста о том, как делается виза в Россию для граждан Германии?
kiltok

Re: Виза в Россию для граждан Германии              26 июн 2019, 09:55

Визы в Россию делятся на несколько разновидностей, но в Вашем случае скорее всего нужно оформлять туристическую визу. С её открытием не должно возникнуть никаких проблем, но стоит учитывать, что такая виза открывается только на 30 дней.
bigbank

Re: Виза в Россию для граждан Германии              26 июн 2019, 10:13

Когда ко мне приезжала знакомая, то она тоже хотела делать туристическую визу, но я ей выслал приглашение и она смогла открыть себе гостевую визу. Было это конечно давненько и возможно с тех времен что-то поменялось, так что всё-таки стоит перечитать нынешние правила оформления визы в Россию.
limner

Re: Виза в Россию для граждан Германии              26 июн 2019, 10:36

Самым простым способом получить визу будет обратиться в какое-то туристическое агентство, чтобы оно оформило специальный туристический ваучер. Таким образом Ваш знакомый сможет перебывать в России на протяжении месяца. Вот только обязательно стоит проверить, зарегистрирован ли туроператор, который выдает приглашение, в России, это очень важно. В принципе, получить визу в Россию для граждан Германии не так уж и сложно: http://visardo.ru/viza-dlya-inostrancev ... manii.html
vladikan

Вернуться в Разговоры на любые темы