Купить квартиру без риска

Обо всем.

Купить квартиру без риска              12 июл 2019, 22:57

Ребята, как купить квартиру без риска того что меня "обуют" продавцы? Знаю, что есть проблемные квартиры. Не хотелось бы попасть на такую, но ведь никто не скажет правды при покупке.
Vilechen

Re: Купить квартиру без риска              12 июл 2019, 23:00

Таких "шустрых" продавцов, действительно, хватает. Будут честными глазами на вас смотреть. а о самом важном умолчат. Так что убережет вас от возможных проблем с квартирой только ваша бдительность. Обычно, перед покупкой нужно проверять квартиру. Можно это сделать, заказав выписку из ЕГРН, к примеру, здесь https://egrnreestr.ru/articles/sroki-po ... grn-v-mfts
Последний раз редактировалось Arishka 13 июл 2019, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Arishka

Re: Купить квартиру без риска              12 июл 2019, 23:06

Не доверяю в этой жизни никому после того как меня подло кинули и продали залоговую машину. Теперь 10 раз перепроверю, и только потом куплю.
Gibraltar

Re: Купить квартиру без риска              12 июл 2019, 23:11

А мы купили новострой. Может, и дороже чем вторичка, зато ничего не опасались. К тому же в новом доме жить намного приятнее - все чистенькое и свеженькое.
businka

Re: Купить квартиру без риска              18 июл 2019, 11:20

Vilechen писал(а):Ребята, как купить квартиру без риска того что меня "обуют" продавцы? Знаю, что есть проблемные квартиры. Не хотелось бы попасть на такую, но ведь никто не скажет правды при покупке.

Пользуйтесь авторитетными ресурсами по продаже недвижимости. Такие дорожат своей репутацией и следят, чтобы каждая сделка была проведена честно. Я пользуюсь PrIMarkt - к тому же очень удобная штука. Там прямо на сайте есть функция кредитования, можно заказать выписку ЕГРН, есть все каталоги отрасли специалистов по недвижимости...Все в одном! Кстати, если речь зашла о покупке квартиры, то поделюсь своим наблюдением. Сейчас самый бурно развивающийся регион в этом смысле - Калининградская область. Там цены по прогнозам специалистов в ближайшие год-два взлетят очень сильно. Поэтому я себе подобрал 2-х комнатную квартиру в самом Калининградеhttps://primarkt.ru/catalog/ads/503551571. Отличный район, ремонт сделан только-только...Хочу сделку в ближайшее время провести. Буду жить, а если реально цены так вырастут как говорят, то еще и с выгодой можно продать будет!
DorX

Вернуться в Разговоры на любые темы