Карманные расходы

Обо всем.
 

Карманные расходы              14 апр 2009, 09:13

С детства родители ограничивали меня в расходах. Да это и не нужно было. Все что надо родители покупали сами. После того как поступила в институт начала работать и теперь стараюсь за все платить сама. Вот думаю..а как поступать когда появятся дети? Например если у меня будет сын я бы побоялась давать ему деньги..потому что он может начать курить. Как вы считаете должны ли родители выделять детям собственные деньги? Например совсем маленьким, которые еще не работали и не понимают как они достаются.
Сообщение Nat
Аватара пользователя
Nat
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:09
 

Re: Карманные расходы              14 апр 2009, 14:42

Опять же спорный вопрос. С одной стороны, дети не должны ни в чем нуждаться, с другой - баловать тоже не надо. А по поводу курения - ребенок должен сам через это пройти - родители не в силах противостоят детской психики. Попробует любой в любом случае, а вот будет продолжать или нет... это уже вопрос сложный
Сообщение Zara
Zara
 
 

Re: Карманные расходы              15 апр 2009, 09:07

Zara писал(а):Опять же спорный вопрос. С одной стороны, дети не должны ни в чем нуждаться, с другой - баловать тоже не надо. А по поводу курения - ребенок должен сам через это пройти - родители не в силах противостоят детской психики. Попробует любой в любом случае, а вот будет продолжать или нет... это уже вопрос сложный


по моему так рассуждать - глупо, также можо сказать и про нарктики - пусть сам через это пройдет, сам выберет приоритеты, никак влиять не надо. и что получится из этого - неизвестно.
Аватара пользователя
margaret
 
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:12
 

Re: Карманные расходы              20 апр 2009, 08:23

Nat писал(а):С детства родители ограничивали меня в расходах. Да это и не нужно было. Все что надо родители покупали сами. После того как поступила в институт начала работать и теперь стараюсь за все платить сама. Вот думаю..а как поступать когда появятся дети? Например если у меня будет сын я бы побоялась давать ему деньги..потому что он может начать курить. Как вы считаете должны ли родители выделять детям собственные деньги? Например совсем маленьким, которые еще не работали и не понимают как они достаются.

Деньги тут обсолютно не причем, что же даже на обеды ребенку не давать, надо просто детей воспитывать как следует и тогда не будут возникать такие вопросы.
Сообщение Sergey
Sergey
 
 

Re: Карманные расходы              20 апр 2009, 08:27

Сергей, полностью с тобой согласен, деньги здесь обсолютно не причем, если ты вовремя не сможешь воспитать ребенка, он и без денег найдет где покурить и выпить, поэтому надо просто следить за воспитанием ребенка, по возможности отдать в спорт и все будет хорошо.
Сообщение Renat
Renat
 
 

Re: Карманные расходы              21 апр 2009, 07:37

В детстве мне постоянно давали деньги на карманные расходы и я никогда не тратил их в пустую, а наоборот копил и покупал какие-то нужные вещи, так был воспитан, поэтому считаю что если дети тратят деньги на сигареты и пиво, виноваты только родители, которые вовремя не смогли воспитать ребенка, а когда он уже вырос это делать поздно.
Roman
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:49
 

Re: Карманные расходы              23 апр 2009, 15:53

Деньги нужно выделять, но чтобы ребенок понимал, что они не станке печатаются дома, а зарабатываются трудом
Аватара пользователя
margaret
 
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:12
 

Re: Карманные расходы              24 апр 2009, 09:36

Я стараюсь по минимуму давать деньги детям, если им что-то захотелось, то я куплю сам, а они тратят деньги в пустую, хоть и не на пиво с сигаретами, а на всякие жвачки и чипсы, от которых вреда не меньше.
Сообщение Seva
Seva
 
 

Re: Карманные расходы              24 апр 2009, 21:09

Деньги надо давать в разумных пределах. А то ребенок на самом деле может подумать что это просто все так дается..
Сообщение MaxIM
MaxIM
 
 

Re: Карманные расходы              27 апр 2009, 20:46

А я б не давала ребенку деньги просто так. Нужны? заработай. например помоги по дому :)
Сообщение Firess
Firess
 
 

Re: Карманные расходы              30 апр 2009, 20:19

Firess писал(а):А я б не давала ребенку деньги просто так. Нужны? заработай. например помоги по дому :)

Нет, по дому дети должны помогать никак не за деньги!! Это их обязанности просто. Ведь не для чужих же людей работаешь, а для родных!
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:47
 

Re: Карманные расходы              06 мар 2012, 12:58

а мне вот за пятерки платили,и очень даже это предусмотрительно))))
Varvara
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:09


Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron