Всё о даче

Интерьер, кулинария, домашние питомцы и другое.

Всё о даче              02 фев 2019, 13:03

День добрый, уважаемые форумчане. В том году обзавёлся дачей вроде бы в развлекательных целях. Но есть и мысль использовать её в качестве огорода в том числе. Подскажите пожалуйста как правильно перекапывать грядки, удобрять, что сейчас стоит сажать, над чем лучше не заморачиваться и т. д.
D-man88

Re: Всё о даче              07 фев 2019, 13:12

Мы в обязательном порядке посадили клубнику, малину, черную смородину, крыжовник, т.к. наша семья очень любит ягоды, и еще, я замораживаю на зиму в камере. Как раз весна на носу, посадка малины весной - это самое правильное время, советую посмотреть пошаговую инструкцию http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/kustarniki/kak-sazhat-malinu-vesnoj-poshagovaya-instruktsiya.html и в целом обратите внимание, очень много статей и рекомендаций по саду и огороду, мы все успешно используем на практике. Ведь не так давно у нас появился свой дом и вместе с тем огород.
Раньше выходили «вон», теперь выходят в «off»…
Petronva

Re: Всё о даче              07 фев 2019, 19:09

Если земля не распахана, то тут надо как следует распахать и удобрить. Если немного планируете грядок, то можно и вручную раскопать, а если сажать огород, то без трактора конечно уже не обойтись.

Ну а если нужно удобрять, то лучше сразу заказать навоз с доставкой, быстро и недорого можно сделать здесь http://ast-33.ru/navoz/
VinovNik

Re: Всё о даче              12 фев 2019, 10:55

У мня везде цветы, я не заморачиваюсь.
Nastiya

Re: Всё о даче              15 фев 2019, 11:33

Я увлеклась тепличкой из поликарбоната. Хочется разобраться как сажать пекинскую капусту, но еще не вникала подробно и какие сорта выбрать не решила, только читаю инфу https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/kak-i-kogda-sazhat-pekinskuyu-kapustu-v-otkrytyj-grunt.html. А так, у меня стабильно начинается возня с рассадой перца, помидор, огурцы в этот раз, планирую высадить сразу в грунт. Еще, советую вам развести ягоду, очень здорово потом замораживать на зиму в камере. У меня дети очень любят не в сезон угоститься, и особенно актуально во время болезни, когда нет аппетита.
Zarevo

Re: Всё о даче              19 фев 2019, 08:33

Если вы хотите, чтобы ваш сад цвел и благоухал все лето, посадите в нем прекрасные растения. Комплименты соседей и гостей – гарантированы!
Kadmiy

Re: Всё о даче              19 фев 2019, 15:09

Всем, кто хочет опробовать ягоды годжи в качестве средства для похудения и ищет источник микроэлементов, витаминов или просто хочет разнообразить свой дачный участок каким-нибудь необычным растением, советую посадить это растение. Все о ягоде годжи: про выращивание и уход за этой лекарственной культурой посадка которой вполне возможна и на российской почве
Burgess

Вернуться в Домашний очаг