Рецепт торта Сникерс!

Интерьер, кулинария, домашние питомцы и другое.
 

Re: Рецепт торта Сникерс!              16 ноя 2015, 18:29

класс, нужно приготовить будет
Аватара пользователя
Mirawka
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:28
 

Re: Рецепт торта Сникерс!              18 ноя 2015, 14:01

ЗДорово. Прощай диета!
Nicky
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:52
 

Re: Рецепт торта Сникерс!              20 ноя 2015, 22:26

Как - то один единственный раз мне посоветовали приготовить на день рожденье торт "Сникерс". Честно сказать я с ним продолбалась целый день, а гости его съели за один вечер. Он получился супер. Хрустящий,с вкусом орехов, с запеченными взбитыми белками красивый торт, но для нашей семьи это на один "зуб".
Аватара пользователя
Mahum
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:20
 

Re: Рецепт торта Сникерс!              25 ноя 2015, 13:44

А можно рецепт сюда кинуть, на работе палевно другие ссылки открывать
Rayan
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:24
 

Re: Рецепт торта Сникерс!              26 ноя 2015, 14:56

Ингредиенты
Яйцо куриное - 4 шт
Сахар - 180 г
Мука пшеничная - 130 г
Сода (разрыхлитель) - 0,5 ч.л.
Молоко сгущенное вареное - 1 банка
Арахис - 200 г
Крекер - 200 г
Масло сливочное - 200 г
Пошаговый процесс приготовления
Готовим продукты. Арахис лучше брать на рынке, предварительно попробовав, чтобы не был отсыревшим. Крекер нужен сливочный, не соленый. На фото он, к сожалению, забыт. Молоко берем натуральное, без заменителей молочного жира. Тогда крем будет вкусным, без посторонних привкусов.
Займемся бисквитом. Белки отделяем от желтков и хорошенько взбиваем. Секрет удачного бисквита - именно в длительном взбивании. На белки тратим минут 10 как минимум. После первых пяти минут добавляем сахар тонкой струйкой.
Добавляем желтки и продолжаем взбивать. Опять потребуется 10 минут. Масса должна быть очень густо, белой и пышной. Засыпаем разрыхлитель или вливаем соду, гашенную яблочным уксусом или лимонным соком.
Постепенно добавляем просеянную муку, не прекращая перемешивать. Рекомендуется мешать ложкой, но и миксером неплохо получается. Долго взбивать не надо, достаточно секунд 30. Тесто получается пышное и воздушное.
Выкладываем в форму, смазанную маслом. Можно использовать мультиварку, как на фото. При температуре 200 градусов в духовке выпекаем около часа. В мультиварке выставляем программу согласно инструкции. После окончания выпекания не открываем духовку (мультиварку) в течение 15 минут.
Готовый бисквит вынимаем из формы и выкладываем на решетку до полного остывания. Желательно оставить его на всю ночь, тогда при нарезании он не будет крошиться.
Приступаем к крему. Арахис обжариваем на сухой сковороде на небольшом огне. Он должен приобрести аппетитный запах и вид, но ни в коем случае не обуглиться. При жарке постоянно помешиваем орехи.
Готовый арахис остужаем и очищаем от шелухи путем перетирания руками. До идеала доводить не нужно, если немного останется, ничего страшного не случится.
Крекер ломаем руками или кладем в пакет и прокатываем скалкой. Должны остаться крупные кусочки.
Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенным молоком. В готовую массу всыпаем орехи и крекер, перемешиваем. Делать все нужно быстро, чтобы крем не потек. Если на кухне очень жарко, то после приготовления ставим миску в холодильник на некоторое время.
Остывший бисквит нарезаем вдоль на 3 коржа с помощью длинного тонкого ножа или шелковой нити. На первый корж выкладываем половину крема.
Накрываем вторым бисквитом, выкладываем оставшийся крем. Сверху прикрываем третьим коржом.
Готовим глазурь по любому рецепту или просто растапливаем шоколадную плитку и заливаем нашу конструкцию. Можно попытаться обмазать бока, но интересно смотрятся и "потеки" шоколада.
Готовый торт украшаем по желанию или оставляем как есть. Можно посыпать орехами, сахарной пудрой или цветными украшениями. Оставляем в холодильнике на несколько часов и подаем к чаю.
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:49


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron