Какой мощности выбрать генераторы для дома?

Интерьер, кулинария, домашние питомцы и другое.
 

Какой мощности выбрать генераторы для дома?              23 фев 2016, 15:12

Устройство слишком малой мощности не потянет холодильник, кондиционер, насос, строительный инструмент, которые при запуске потребляют в 4-5 раз большую мощность, чем заявлено в техпаспорте. Генератор слишком большой мощности невозможно загрузить на 40-70%, что тоже плохо.

Лучше всего проконсультироваться со специалистом. Оптимально, если он посетит дом или дачу и изучит все возможные нагрузки, учтя небольшой запас на увеличение мощности в будущем.

Если вы решите, что генератор будет питать только часть дома, тоже лучше обсудите это с электриком – скорее всего, потребуется перекоммутация электропроводки.

Если пригласить на дачу для консультации электрика невозможно, то возьмите с собой в магазин перфоратор или другой портативный строительный инструмент высокой мощности. Выбирая генераторы для дома, попросите подключить инструмент к электростанции, которую собираетесь приобрести.

Можно воспользоваться и специальными коэффициентами из таблицы, приведенной ниже. Они позволяют рассчитать пусковую мощность электроприбора, если известна рабочая (ищите ее в техпаспорте).
Аватара пользователя
klass
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:51
 

Re: Какой мощности выбрать генераторы для дома?              25 мар 2016, 13:04

Перед покупкой таких вещей, необходима консультация и помощь опытного специалиста.
Аватара пользователя
SALLI
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 00:31


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron