Кофеварка которая себя оправдает

Интерьер, кулинария, домашние питомцы и другое.
 

Кофеварка которая себя оправдает              17 авг 2016, 16:57

Старая кофеварка сломалась, и помню еще что прошлый раз когда сдавала мультиварку в ремонт, мне мастер говорил о том что починка слишком дорого обходится и лучше новую купить. Сейчас вот опять перестала кофеварка работать и на этот раз конечно же решила что будет более уместно именно новую кофеварку купить. Сейчас решила тут на форуме проконсультироваться по поводу того что выбрать. Кто в этом вопросе может мне помочь?
Аватара пользователя
Zerka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:49
 

Re: Кофеварка которая себя оправдает              17 авг 2016, 17:17

Загляните на сайты отзывов, такие как Яндекс Маркет.
Там можно сразу двух зайцев убить. А именно на одном сайте вы сможете найти кучу моделей кофеварок. Ну а вот сделать правильный выбор в этом направлении вам поможет именно отзывы от людей которые уже купили себе кофеварки той или иной модели и могут дать адекватный отзыв по поводу своего выбора. Ну то есть на одном сайте у вас будет возможность оценки минусов и плюсов каждой модели кофеварок.
Аватара пользователя
Ofanda
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:31
 

Re: Кофеварка которая себя оправдает              17 авг 2016, 17:34

Гейзерные кофеварки очень широко распространены в Европе, особенно в Италии, где их можно встретить практически в каждом доме. Правда, в основном используются гейзерные кофеварки без встроенного нагрева, которые устанавливаются на плиту. Современный вариант – электрическая гейзерная кофемолка отличается от своих «ручных» собратьев большим удобством при приготовлении кофе, за ней не нужно следить, достаточно просто включить в розетку, залить воду и засыпать кофе – и через пять минут ароматный кофе готов.
Сам же принцип приготовления кофе ничем не отличается у «ручной» и электрической гейзерной кофеварки.

1. Принцип работы гейзерной кофеварки

Основной принцип действия гейзерной кофеварки состоит в том, что кофе заваривается путем многократного прохождения горячей воды или пара через слой молотого кофе. По конструкции – это довольно простой прибор. Гейзерная кофеварка состоит из металлического сосуда и специальных разделителей, отделяющих воду и молотый кофе друг от друга.

В нижний отсек наливается вода, закипая, она поднимается, и проходит через молотый кофе в верхний отсек. Либо по специальной высокой трубке пар попадает в третий контейнер, где остывает и конденсируется.

Время приготовления кофе в гейзерной кофеварке составляет примерно 5 минут, это простая и достаточно удобная кофеварка, которая позволяет приготовить чашечку кофе быстро и без особых хлопот.

2. На что обратить внимание при выборе гейзерной кофеварки?

Выбирая электрическую гейзерную кофеварку, нужно обратить внимание на ее мощность. Это, конечно, не главный фактор выбора идеальной гейзерной кофеварки, но все же. Выпускаются кофеварки с мощностью от 450 до 1000 Вт, традиционно, чем больше объем кофеварки, тем выше ее мощность. Не стоит выбирать кофеварку большого объема с маленькой мощностью.

Главное, на что нужно обратить внимание – это объем прибора. Подумайте заранее, в каком объеме кофе будет пить кофе ваша семья, так как конструкция гейзерной кофеварки предполагает работу только при полной загрузке. При этом учтите, что итальянцы пьют кофе совсем маленькими чашечками, поэтому, выбирая кофеварку от итальянского производителя, будьте внимательны и умножайте ее объем на два.

На современном рынке представлены модели гейзерных кофеварок, которые одновременно готовят 1,2,3,6,9 и 18 порций итальянского кофе. Так что выбор достаточно широкий.

Гейзерные кофеварки также различаются по материалу, из которого выполнены, и наличию различных дополнительных функций. Хорошо, если ручка кофеварки будет выполнена из теплоизоляционного материала, а верхний отсек из стекла позволит вам наблюдать за приготовление кофе.
Аватара пользователя
Petrika
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:17
 

Re: Кофеварка которая себя оправдает              22 авг 2016, 03:51

У меня кофеварка Делонги. Служит уже долго. Всё устраивает))
Аватара пользователя
SALLI
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 00:31


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron