Топас-4

Интерьер, кулинария, домашние питомцы и другое.
 

Топас-4              08 ноя 2016, 15:06

Помогите пожалуйста советом. Я тут в интернете почитал, очень понравились отзывы об установке Топас-4. Понятно что на семью из четырех человек это что надо, но меня вот что интересует. Пишут что вторичную воду можно использовать для полива сада, так ли это, если да,то какой объем воды проходит через установку в течение дня? Огород у меня большой, так что это важно.
Arsencho
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:50
 

Re: Топас-4              10 ноя 2016, 18:01

Если важен момент только полива огорода, то проще сделать скважину. Система ТОПАС в первую очередь полезна тем, что позволяет защищать экологию собственного участка так как сначала происходит расщепление всех органических компонентов биобактериями, а после очистка на 98%, далее направление в землю, нет неприятного запаха во дворе. Т.е чем больше воды использовать в санузлах, тем больше на выходе.
Аватара пользователя
nickki
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 23:17
 

Re: Топас-4              13 ноя 2016, 15:42

У нас тоже установка топас 4 и, действительно, мы поливаем водой, прошедшую через систему свой огород 10 соток. Посчитать можете исходя из ее производительности 0,8 куба за сутки и сколько воды вы будете расходовать в день. Станция энергосберегающая и довольно мощная - хватает даже на пятерых домочадцев.
Я улетел, но обещал вернуться...
Аватара пользователя
korrado
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:36
 

Re: Топас-4              17 ноя 2016, 17:43

В системе ТОПАС вода на выходе получается практически прозрачная, но поливать ей огород мало кто захочет, даже чисто психологически если рассуждать откуда она поступает, хоть и очистка высокая, а вот деревья можно смело или применять для строительных работ: замес цементного раствора при бетонировании двора и т.д.
Аватара пользователя
elza
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 май 2016, 01:41
Откуда: москва


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron