Натуральный газон лучше искусственного?

Интерьер, кулинария, домашние питомцы и другое.
 

Натуральный газон лучше искусственного?              10 янв 2017, 02:52

Натуральный газон лучше искусственного?

Если да то чем именно. Если нет, то так же уточните чем.
Аватара пользователя
Fykla
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:57
 

Re: Натуральный газон лучше искусственного?              10 янв 2017, 09:05

скажу я что оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
В любом случае я все таки за натуральный вид газона, ну что бывает лучше нежели лежать на натуральной траве и наслаждаться жизнью.
Аватара пользователя
Missa
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:29
 

Re: Натуральный газон лучше искусственного?              10 янв 2017, 09:19

Ну конечно же по технических свойствам лучше натуральный.


По поводу искусственного газона скажу:
Специальное синтетическое волокно, из которого производится искусственный газон для футбола, выглядит как натуральная трава, и понять, что это не она, можно только прикоснувшись рукой. Искусственная трава не приминается, долго находится в вертикальном положении, не выгорает и не подвергается воздействию сильных морозов, водонепроницаема. Искусственный газон может эксплуатироваться постоянно и круглогодично (в то время как использовать натуральный газон дольше 2–3 часов нельзя). Ему не требуется так называемая передышка, он не вытаптывается, как настоящая трава. Также он не требует полива, стрижки и какого бы то ни было ухода. Есть возможность подобрать искусственный газон с характеристиками, которые необходимы для достижения конкретных целей и в зависимости от требований эксплуатации. То есть высота травы, ее густота и плотность подбираются отдельно. Искусственная трава не содержит вредных химических элементов в составе, поэтому является полностью экологичным покрытием. При этом она непривлекательна для всех видов насекомых, а значит, не требует обработки никакими химикатами. Цветовая гамма синтетического газона не ограничивается зеленым цветом, имеется желтая и белая трава, что идеально подходит для проведения разметки. Во время бега ноги не скользят и не цепляются за покрытие. При необходимости в зимнее время искусственный газон для футбола может легко превратиться в каток, для этого достаточно просто залить его водой. Доказано, что искусственный газон может использоваться без потери внешнего вида на протяжении 15 и даже более лет. Со временем не теряется даже форма. В случае необходимости искусственный газон легко поднять и перестелить на другое место, свернув его рулоном как обычный ковер и транспортировав. Искусственный газон полностью соответствует всем требованиям пожарной безопасности и не может загореться, например, от тлеющей сигареты.
Аватара пользователя
Djina
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 03:49
 

Re: Натуральный газон лучше искусственного?              12 янв 2017, 15:02

Искусственный это – рулонный газон и он менее долговечен чем посевной. Я бы обратила внимание на посевной, он дешевле, изначально лучше адаптируется к условиям. В рулонном короткие сроки укладки и долго ждать самим рулоном нельзя, надо уложить его в 2-3 дня, при этом чтобы соответствовала почва верхнего слоя и дернины. Но считаю что и там и там, нужна помощь специалистов, а то будет лысая полянка.
Аватара пользователя
View
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:48
Откуда: Мск
 

Re: Натуральный газон лучше искусственного?              03 июл 2017, 16:16

я бы выбрала натуральный
Аватара пользователя
Elsa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 19:01
 

Re: Натуральный газон лучше искусственного?              22 июл 2017, 12:34

Мы себе рулонный газон заказали, готовый, натуральный.
Galinca
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:45


Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron