halloween и как его отмечать

 

halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 14:20

делитесь планами, мыслями, соображениями.
Изображение

включала недотрогу
не доверяла сердцу
ты заперла на ключ
невидимую дверцу
Аватара пользователя
faza
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:29
Откуда: Сша Майами
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 14:21

помнится мне, была такая темка. :) а кстати, Жень, он когда? я чёт запамятовала
Это ещё куда ни шло. Глаз да глаз. Совет да любовь. Жребий брошен. Прямо в рот. Факел в руку. Ветер в голову. Флаг тебе в руку. Факел тебе в голову.

А снег всё идёт, а снег всё идёт
Русское поле источает снег (с) Егор Летов
Аватара пользователя
Neoma
 
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:47
Откуда: Муром
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 14:31

31 октября. я к сожалению работаю, но работать буду в костюме  :occasion18:
Изображение

включала недотрогу
не доверяла сердцу
ты заперла на ключ
невидимую дверцу
Аватара пользователя
faza
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:29
Откуда: Сша Майами
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 15:44

faza писал(а):31 октября. я к сожалению работаю, но работать буду в костюме   :occasion18:

вот как америкосы всасывают твои мозг.нехорошо.....нехорошо.незя забывать малую родину!вырежи кишке у тыква и встафь туда фонарик.
Сообщение ska
ska
 
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 15:47

А я наверное как нито отмечу, только пока не придумал как)))
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 15:48

вот и я тоже. наверное облачимся во что-нибудь страшное и падём на кладбище гулять :)
Это ещё куда ни шло. Глаз да глаз. Совет да любовь. Жребий брошен. Прямо в рот. Факел в руку. Ветер в голову. Флаг тебе в руку. Факел тебе в голову.

А снег всё идёт, а снег всё идёт
Русское поле источает снег (с) Егор Летов
Аватара пользователя
Neoma
 
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:47
Откуда: Муром
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 15:53

[Киста мозга] писал(а):вот и я тоже. наверное облачимся во что-нибудь страшное и падём на кладбище гулять :)

незя!там вас съедят.
Сообщение ska
ska
 
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 16:23

можно насрать перед дверью у соседей.
или это билять первое апреля никому неверя?америкосы отстстой!Все кто продал россию и сьёбся к ним-заебись увязалися.кстати вы тама первое апреля справляете?под дверями срёте?
Сообщение ska
ska
 
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 16:43

Праздник на самом деле кельтский, а не американский.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 17:08

Да пох, главное что праздник прикольный. Правда я его ниразу никак не отмечал хуй
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 17:33

Cek@c писал(а):Да пох, главное что праздник прикольный. Правда я его ниразу никак не отмечал  :evil6:

не срал под дверью ни разу?!!! о0
Сообщение ska
ska
 
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 20:54

уУууууу бойтесь меня , ибо я приведение  :domo:
Изображение
:evil6:
Аватара пользователя
TRAFIK
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 12:14
Откуда: Ковров
 

Re: halloween и как его отмечать              26 окт 2008, 22:56

можно травы обкурится и кте придут и призраки и розовые летающие слоники
strai{er
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:10
Откуда: россия.влад обл.вязниковский район.п.мстёра
 

Re: halloween и как его отмечать              27 окт 2008, 09:25

История
Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.
Аватара пользователя
An@rhist
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:40
Откуда: Владимир
 

Re: halloween и как его отмечать              27 окт 2008, 13:30

strai{er писал(а):можно травы обкурится и кте придут и призраки и розовые летающие слоники

:laugh:
Аватара пользователя
Goddes
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 21:47

След.

Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1