Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 янв 2009, 04:20

Если упали акции компаний, тогда может быть это время для их скупки?
Потом вырастут. :)
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 янв 2009, 08:30

Можно и скупать акции,только с умом. Нужно выбирать акции тех компаний, которые не исчезнут окончательно, если будет очередной пик кризиса.
Аватара пользователя
oxfordvamk
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 янв 2009, 13:05

Я еще ни разу не голосовал, а на сайте по поводу меня выдалась вот такая инфа

"Путин Владимир Владимирович Кто это?
род.1952
российский государственный деятель, 2й президент РФ, ныне премьер-министр


Отдано голосов : 6047

К сожалению, вы не можете голосовать, т.к. ваш IP адрес попал в список запрещенных.
В течении 24 часов вы не сможете голосовать.
Если Вы с этим не согласны, пожалуйста, сообщите об этом администратору

Вы можете пройти простую процедуру регистрации.
Зарегистрированные пользователи не проходят проверку по IP-адресу"
Аватара пользователя
oxfordvamk
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:21
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 янв 2009, 13:53

Первый раз голос должен защитаться. Голосов прибавляется, уже 6425.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 янв 2009, 13:55

Европейский суд оштрафовал РФ на 700 тысяч евро по искам жителей Чечни.


Россия проиграла в Европейском суде по правам человека шесть дел по искам жителей Чечни, обвинявших российские власти в исчезновении и гибели их родственников в 2002 году. Теперь государство обязано выплатить пострадавшим более 700 тысяч евро.

Палата Евросуда постановила, что Россия должна выплатить пострадавшим 613 тысяч 550 евро за моральный ущерб, 62,4 тысячи евро в качестве возмещения материального вреда и 41,2 тысячи евро на покрытие судебных издержек, передает РИА "Новости" со ссылкой на коммюнике суда.

Решение палаты суда вступит в силу, если стороны в течение трех месяцев не обратятся с просьбой передать дело в Большую палату суда, которая, в свою очередь, может отклонить обращение.


Пострадавшие неоднократно обращались к российскому правосудию, но обстоятельства исчезновения и гибели их родных так и не были должным образом расследованы. Тогда они подали иски в высшую европейскую судебную инстанцию.

Все истцы утверждают, что их родных задержали российские военнослужащие в рамках проверки паспортного режима. После этого одни пропали без вести, другие были убиты.

Проживающая в Урус-Мартане семья Аинди Джабаева утверждает, что российские власти причастны к его исчезновению в 2002 году.

Истцы по второму делу обвиняют Россию в исчезновении девятерых жителей села Старые Атаги. Их близкие пропали в марте 2002 года. Обгоревшие останки пятерых из них были обнаружены и опознаны два года спустя.

Родные Саидхасана Дангева обвиняют российские власти в его гибели в 2002 году - он был убит во дворе своего дома в Грозном.

Родственник истцов по четвертому делу - Исмаил Джамаев - пропал в марте 2002 года. Родные утверждают, что в его исчезновении также виноваты российское власти.

Шестеро родственников пострадавших по пятому делу пропали в ноябре 2002 года. В последний раз их видели живыми в их родном селе Чечен-Аул, а позже были найдены их тела со следами насильственной смерти.

Истцами по шестому делу выступили проживающие в Ачхой-Мартане родственники Асланбека Хамзаева, который пропал в 2002 году после задержания на российском военном контрольно-пропускном пункте.

Со своей стороны российские власти утверждают, что военнослужащие не причастны к исчезновению и гибели родственников истцов, а органы правосудия сделали все возможное для проведения расследований.

Тем не менее, изучив все обстоятельства дел, палата Европейского суда пришла к выводу, что российские власти нарушили ряд статей европейской конвенции "О защите прав человека и основных свобод". В частности, не были соблюдены статья 2 (право на жизнь и на эффективное расследование обстоятельств исчезновения или гибели), 3 (запрещение бесчеловечного и унижающего достоинства обращения), 5 (право на свободу и личную неприкосновенность), 8 (право на уважение частной и семейной жизни), 13 (право на эффективное средство правовой защиты) и пункт 1 статьи 38 (непредоставление следствию необходимых документов).

При этом суд не счел доказанной причастность российских властей к исчезновению и гибели лишь троих родственников истцов.


PS: вот они вам, права человека ёпт. Скоро каждому террористу будем платить моральные компенсации.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 13:08

Юрий Буданов вышел на свободу

Бывший полковник Юрий Буданов, отбывавший наказание в Димитровградской исправительной колонии N3 Ульяновской области, сегодня вышел на свободу. Об этом РБК сообщили в региональной прокуратуре.

Другие подробности пока не сообщаются.

Дело полковника Буданова несколько лет волновало общественность. Суд над полковником начался в феврале 2001 года, а 25 июля 2003г. Северо-Кавказский окружной военный суд признал его виновным в похищении и убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой и приговорил к десяти годам лишения свободы. Полковник также был лишен звания, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет.

Однако сам Ю.Буданов утверждал, что убитая им девушка была снайпером и на ней кровь многих солдат. В мае и сентябре 2004г. он дважды подавал прошение о помиловании, которое позже отзывал. В августе 2007г., а также в апреле и октябре 2008г. в прошении об условно-досрочном освобождении ему было отказано.

Лишь 24 декабря 2008г. Димитровградский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Ю.Буданова. Но уже 11 января в суд г.Димитровграда поступила кассационная жалоба на данное постановление. В жалобе говорилось о неправомерности вынесенного постановления. В судебной инстанции отметили, что, согласно действующему законодательству, адвокат семьи Кунгаевых имеет право в срок до 16 января 2009г. оформить жалобу надлежащим образом, и до этого времени Ю.Буданов должен оставаться в Димитровградской исправительной колонии N3.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 13:11

Ну вот и доллар по ЦБ стал стоить 32 ру6ля!

USD ЦБ РФ     32.2135
EUR ЦБ РФ     42.3833
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 22:01

SID писал(а):пишут типа что  унас на улице бомжи, безработица, миллионеры стали миллиардерами и сексилионерами...
кароче и смех и  грех
Люди как-будто в 90-ые в подвалах жили как евреи во время войны и на улицу не выходили, а тут вдруг вылезли и бомжей увидели, которых в 90-ые да и как во все времена на улице не было типа!

В СССР бомжей не было, их работать заставляли тогда.


SID писал(а):п.с.: если в проекте "Имя России" голосовали преимущественно более зрелые люди, знающие историю, то в этом проекте голосуют в основном молодые, у которых юношеский максимализм хлещет из всех дыр и все плохое они выплескивают на того кого чаще по телеку показывают....

Откуда ты знаешь? Чтоб голосовать не обязательно возраст указывать. Из проекта прекрасно видно, что люди не довольны существующей властью в стране.



SID писал(а):Ребята, вы лучше разберитесь с властью в вашем районе, округе... ненадо списывать все проблемы на 1-ого или 2-ух или даже 10 человек.... люди которые вами управляют рядом с вами и все притензии надо к ним предъявлять....  Если ваш город "загибается" то предъявите это вашему мэру, если ваша школа разваливается, предъявите это вашему директору и т.д.... эти люди получают за это деньги и надо с ними "разговаривать"... ненадо жаловаться на президента зато что дворник в ващем доме тротуар не  почистил сегодня.... или потому что начальник вам зряплату не дал...

У нас вся страна загибается, а не город или двор.



SID писал(а):Тукущий премьер министр, да и действующий президент на мой взгляд отрабатывают свой "хлеб" на 100%...и ненадо их трогать... посмотрите что на Украине творится... каждый должен выполнять свою работу и ненадо валить с больной головы на здоровую...

Согласен. Свои обязанности, т.е. равзал страны и геноцид русского народа они выполняют на 100%.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 22:17

Откуда ты знаешь? Чтоб голосовать не обязательно возраст указывать. Из проекта прекрасно видно, что люди не довольны существующей властью в стране.


я тоже не доволен, но к Путину и медведю вопросов и притензий у меня нет... люди работают и вызывают чувство гордости за них на фоне любого другого мирового лидера...
В стране начали выплачивать и поднимать пенсии, строить жилье, в армию деньги вкладывать начали, в стране в первые со времен распада союза подъем рождаемости идет, в страну идут инвестиции в таких объемах что Ельцинские времена об этом только мечтать могли, страна начала показывать в мире что она не пустое место, каким была все 90ые годы... о каком геноциде народа ты говоришь? в чем он выражается?
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 22:20

SID писал(а):я тоже не доволен, но к Путину и медведю вопросов и притензий у меня нет... люди работают и вызывают чувство гордости за них на фоне любого другого мирового лидера...
В стране начали выплачивать и поднимать пенсии, строить жилье, в армию деньги вкладывать начали, в стране в первые со времен распада союза подъем рождаемости идет, в страну идут инвестиции в таких объемах что Ельцинские времена об этом только мечтать могли, страна начала показывать в мире что она не пустое место, каким была все 90ые годы... о каком геноциде народа ты говоришь? в чем он выражается?

Да ты посмотри что с народом творится, своими глазами посмотри, а не через ящик.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 22:22

NorthWind писал(а):
SID писал(а):я тоже не доволен, но к Путину и медведю вопросов и притензий у меня нет... люди работают и вызывают чувство гордости за них на фоне любого другого мирового лидера...
В стране начали выплачивать и поднимать пенсии, строить жилье, в армию деньги вкладывать начали, в стране в первые со времен распада союза подъем рождаемости идет, в страну идут инвестиции в таких объемах что Ельцинские времена об этом только мечтать могли, страна начала показывать в мире что она не пустое место, каким была все 90ые годы... о каком геноциде народа ты говоришь? в чем он выражается?

Да ты посмотри что с народом творится, своими глазами посмотри, а не через ящик.

и что с ним творится то? ты свои популисткие выражения  оставь для сопляков малолетних... это на них производят впечатления такие фразы про ящик и прочие! ты мне по сути дела говори... в чем выражается геноцид народа? фактами говори
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 22:52

1. Так как на 1989 г. численность русского народа в СССР (145 млн.) и численность населения РСФСР (147 млн.) практически одинакова, то за убыль русской нации примем убыль населения России. Если и ошибемся, то не намного и в сторону уменьшения. Ведь в России вымирают в первую очередь русские области (в то время как, например, за время между переписями 1989 и 2002 гг. татар осталось столько же, чувашей стало меньше на 8% (на 137 тыс.), башкир - больше на 24% (на 328 тыс.), а крупнейших коренных народов Кавказа (чеченцев, ингушей, аварцев, даргинцев, лакцев, кумыков, лезгин, кабардинцев, балкарцев, карачаевцев, черкесов, осетин, адыгейцев, ногайцев) стало вместе больше на 46% (на 1,8 млн.)).
2. Рассматривать будем только естественное движение населения (родившиеся минус умершие), миграционные изменения учитывать не будем.
3. В численности потерь русской нации от 20 лет демократии учтем помимо «естественной убыли» и демографические потери как отклонение от «нормального» (среднего) советского прироста в 1,07 млн.

Начнем. По данным Росстата, «естественная убыль» населения России началась в 1992 году и составила за 1992-1999гг. (при Ельцине) 5774,7 тыс. чел. Убыль за 2000-2007гг. составила 6529,8 тыс. + 314,8 тыс. вымерших за январь-октябрь 2008 г. В итоге при Путине вымерло 6844,6 тыс.чел. В сумме за 1992-2008 гг. убыль населения составила 12,6 млн.
Потери русского народа как отклонение от среднего советского прироста составили (млн.):
1,07-0,58=0,49(1989г.) плюс 1,07-0,33=0,74(1990г.) плюс 1,07-0,1=0,97(1991г.) плюс 1,07х17=18,19 (1992-2008гг.). Сумма равна 20,39 млн. русских.

Итак. Потери русского народа (убыль + демографические потери) составили 12,6+20,4=33 млн.
Уничтожение СССР и 20 лет демократии обошлись русской нации помимо всего прочего в 33 миллиона жизней! Это почти В 2 РАЗА БОЛЬШЕ русских, чем гитлеровцы уничтожили в Великой Отечественной войне! С учетом миллионов неродившихся детей и будущих поколений потери еще страшнее. Мало того, в результате образовалась демографическая яма, из-за которой по мере подрастания поколения, выросшего при демократии, то есть где-то с 2010-2012 гг. начнется новый виток спада рождаемости и «холокост» русского народа усилится.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 23:03

ну во-первых гибель в основном русского народа связана с тем что русских в стране более 80%
2) Смертость в 90-ые годы была обусловлена разгулом преступности, наркотиков и главным образом АЛКОГОЛИЗМ среди именно русского населения... люди пили сивуху и травились насмерть.. молодеж клей нюхала повально... в то время как другие народы этим страдали гораздо в меньшей степени, потому что у  них менталитет другой и обычаи  и власть тут неричем...
у меня на районе только за время моей учебы в школе (до 2002 года) умерло из-за наркотиков больше 5 человек, которых я знал лично и еще пару из соседней школы....они были все русскими, ни одного человека "с юга" или еврея.. все русские ребята, сами жизнь свою загубили... сами... а не правительство какое-то или какой-то еврейский заговор.. тлоько они сами, каждый сам отвечает за свои поступки
Не знаю где ты взял эту статистику, но если ты взглянешь на статистику рождаемости в нашей стране за 90-ые и 2000-ые годы то поймешь что в последнее время детей рождается все больше и мы вот вот начнем восполнять смерность, а вскоре и население расти будет если эта "антиросийская" политика будет продолжаться и дальше...

п.с.: что занчит "вымерших"?
Последний раз редактировалось Гость 15 янв 2009, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 23:21

SID писал(а):2) Смертость в 90-ые годы была обусловлена разгулом преступности, наркотиков и главным образом АЛКОГОЛИЗМ среди именно русского населения... люди пили сивуху и травились насмерть.. молодеж клей нюхала повально... в то время как другие народы этим страдали гораздо в меньшей степени, потому что у  них менталитет другой и обычаи  и власть тут неричем...
у меня на районе только за время моей учебы в школе (до 2002 года) умерло из-за наркотиков больше 5 человек, которых я знал лично и еще пару из соседней школы....они были все русскими, ни одного человека "с юга" или еврея.. все русские ребята, сами жизнь свою загубили... сами... а не правительство какое-то или какой-то еврейский заговор.. тлоько они сами, каждый сам отвечает за свои поступки

Думаешь это всё могло само по себе случиться? Ситуация в стране напрямую зависит от руководства страны. Какую политику проводит руководство страны, такие результаты модно наблюдать, посмотре на народ. Что например мешает Путину взять и поставить к стенке всю наркомафию?


SID писал(а):Не знаю где ты взял эту статистику, но если ты взглянешь на статистику рождаемости в нашей стране за 90-ые и 2000-ые годы то поймешь что в последнее время детей рождается все больше и мы вот вот начнем восполнять смерность, а вскоре и население расти будет если эта "антиросийская" политика будет продолжаться и дальше...

Покажи мне статистику, где все данные по повышению рождаемости расписаны по национальному составу, если такая вобще существует. Где нибудь в Чечне или Дагестане рождаемость может и выросла.


SID писал(а):п.с.: что занчит "вымерших"?

Вымерших значит вымерших, что тут непонятного?
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 янв 2009, 23:42

Итак. Потери русского народа (убыль + демографические потери) составили 12,6+20,4=33 млн.
Уничтожение СССР и 20 лет демократии обошлись русской нации помимо всего прочего в 33 миллиона жизней! Это почти В 2 РАЗА БОЛЬШЕ русских, чем гитлеровцы уничтожили в Великой Отечественной войне! С учетом миллионов неродившихся детей и будущих поколений потери еще страшнее. Мало того, в результате образовалась демографическая яма, из-за которой по мере подрастания поколения, выросшего при демократии, то есть где-то с 2010-2012 гг. начнется новый виток спада рождаемости и «холокост» русского народа усилится.


Цифры конечно слишком велики, ИМХО преувеличенны, но имеют место быть очень негативные тенденции. Русский народ и правда вымирает, а сверхсмертность его свзана в большей степени с алкоголем.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1