Игровые новости

Разные игры
 

Re: Игровые новости              05 мар 2009, 19:02

Гоблины идут к магазинам

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать продолжения серии адвенчур от Пьера Гийода (Pierre Gilhodes) под названием «Гоблины 4». Игра поступит на полки магазинов России и стран СНГ 13-го марта нынешнего года.

Более десяти лет Пьер Гийод оставался в тени, рисуя комиксы, и грустил из-за того, что игровая индустрия разучилась делать смешные и умные квесты. Но всему есть предел. Родитель серии снова решил тряхнуть стариной и создал по всем классическую адвенчуру — с логическими загадками, смешными персонажами, красивой графикой и интересными уровнями.

Четвертая часть «Гоблинов» вернет нас к истокам серии. И, конечно же, для прохождения игры нам придется управлять действиями трех гоблинов с различными способностями. Хитрый Ч-чупс с умением комбинировать предметы и виртуозно обращаться со всем, что имеет отношение к механике. Тупсель (имя говорит само за себя), от которого требуется только ломать, бросать и двигать, а также Херувимос – адепт древней гоблинской магии. И вся эта великолепная тройка пройдет вместе с вами шестнадцать уровней, в которых вы сможете устроить судьбу трубкозуба Дюбеля, сразиться с монструозным Пожирателем салатов и даже совершить межпланетный полет.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 09:57

Stormrise дружит только с Windows Vista и DX10

Плохие вести, пользователи Windows XP и владельцы видеокарт времен палеозоя. Стратегия Stormrise от студии Creative Assembly будет в обязательном порядке требовать от вашего PC наличия Windows Vista и видеокарточки, дружащей с DirectX 10. Никаких поблажек!
«Stormrise с самого начала создавалась специально под DirectX 10 и Windows Vista. Альтернативы не предусмотрено. DX10 сравним по возможностям с консолями нынешнего поколения, что очень важно для нас, учитывая мультиплатформенность Stormrise. Он имеет гораздо больше преимуществ, чем DX9» - доложил ведущий гейм-дизайнер Stormrise Артем Кулаков.
Вот так. Можете лить слезы над своим старым и дряхлым PС, дела это не изменит: Windows Vista и DirectX 10 – практически имущественный ценз, отсеивающий от Stormrise владельцев пыльных и старых «железяк». С другой стороны, игра выйдет в конце этого месяца не только на PC, но еще и на Xbox 360 и PlayStation 3. А к консолям, как известно, предъявляется только одном требование – хм, наличие самой консоли.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 09:57

Portal Gun своими руками

В январе на одном аккаунтов Flickr появились фотографии Portal Gun — точной копии ружья из понятно какой игры. Поглазеть на гэджет зашли десятки тысяч человек. Ружье изготовил Гаррисон Крикс, 26 летний американский дизайнер, на потоке воссоздающий предметы из разных интерактивных хитов — недавно он собрал шприц Сестрички из BioShock. Крикс скромен (на всех присланных в редакцию снимках моделист неузнаваемо чумаз), тем не менее он рассказал "Игромании" о том, как материализуются игры.

— Portal — игра замечательная. Но как вам взбрело в голову собрать Portal Gun?

Прошлым летом мы с невестой ездили на конвент DragonCon. Взяли пару самодельных костюмов… И победили в двух номинациях костюмного турнира. Мы стали обдумывать свежие, куда более безумные наряды. Я только-только закончил играть в Portal, ну и спрашиваю у подруги: "Хочешь одеться Челл? Я тебя как следует экипирую!" Догадайтесь, что она ответила.

Процесс занял два месяца. Я работал по вечерам, после офиса... Пытался закончить пушку к Хэллоуину, но выбился из графика на неделю. Хотя это нормально: я создавал идеальную копию.

— Из чего она, кстати, сделана?

Ох, список длинный. 27 электронных дисплеев, 15 резисторов, несколько диодов, множество IDE-проводки, которой я натурально был обмотан, PVC-труба, пластик категории ABS, бруски гибкого пластика Wonderflex, эпоскидовая смазка, бондо, ну и главное — батарейка на 9 ватт, ручка от вантуза и старенькая кисточка для рисования. Уверен, о чём-то забыл! Детали отлиты с помощью водооталкивающих графиков, типа тех, что используются в моделях микро-машинок. Да, кровяной развод на модели поддельный! Это я предвосхищаю вопрос, который мне часто присылают обеспокоенные люди. Еще на ружье ушло 25 банок краски. Правда, бОльшая часть краски была просто растрачена — я пытался сделать оружие сколь возможно гладким и таким... ну знаете, научным.

Чтобы собрать Portal Gun на дому, придется кое-чему подучиться. Моделист должен понимать принципы электроники и сопротивления материалов, иметь навыки рисования и скульптуры, терпением запастись. Подробную инструкцию я выложил в блоге, но не знаю, смог ли кто-то ею воспользоваться.

— Так ведь лениво возиться…

Зато Portal Gun можно продать. Три дубликата ружья я отправил клиентам напрямую по цене $1,000/штука. Еще два выставлю на аукцион — выручка уйдет на благотворительность и покроет расходы на изготовление пяти копий. Материалы для производства одного образца обошлись мне в $350. Как видите, простой бизнес-план.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 09:58

The Beatles: Rock Band в сентябре

Компания Harmonix назвала официальную дату релиза музыкальной игры The Beatles: Rock Band – "09.09.09". Проект выйдет одновременно на Xbox 360, PlayStation 3 и Wii.

Он совместим с комплектом инструментов от оригинальной Rock Band, однако в продажу поступит и специальный набор контроллеров. В американские магазины игра попадет с ценником 60 долларов, а издание с инструментами в комплекте обойдется покупателю в $250. Проект уже обзавелся собственным сайтом, но никакой информации, кроме даты выхода, там пока нет.

Capcom нужна ваша кровь

Компания Capcom предприняла необычный рекламный ход. Стараясь привлечь еще больше внимания к экшену Resident Evil 5, разработчики призвали игроков организованно сдать кровь.

В пятницу, 13 марта, в день премьеры игры около музея Мир Чудес (World of Wonder) в Лос-Анджелесе будет работать донорский пункт. У всех участников мероприятия появится шанс получить копию проекта, сувениры из серии Resident Evil 5 Blood Drive и даже консоль Xbox 360 в подарочной комплектации Xbox 360 Resident Evil Limited Edition.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 09:59

Need for Speed SHIFT: Скриншоты

Опубликованы скриншоты из игры Need for Speed SHIFT, одной из трех, разрабатываемых в настоящее время в рамках серии NFS. Над проектом работает Slightly Mad Studios совместно с сильно сокращенной после последней неудачи EA Black Box.

Как обычно, разработчики обещают прорыв в Need for Speed, море адреналина, усовершенствованную игровую механику, реалистичную модель повреждений, "адекватное" поведение гонщиков - соперникрв, а также реалистичный видом из кабины, где можно будет осматриваться.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 10:00

om Clancy's H.A.W.X. задержится

Как сообщает игровой портал VG247, ожидаемая РС-версия аркадного авиасимулятора Tom Clancy's H.A.W.X. задержится еще на неделю. Вместо объявленной ранее даты 13 марта, релиз проекта состоится лишь 20 марта.

Напомним, что русскую версию игры выпустит компания GFI.

Действие игры происходит в период 2014-2019 годов, когда все большее количество наций становятся зависимы от Частных Военных Корпораций, элитных наемников, не жалеющих ни себя, ни своего врага. Корпорациям дозволено использовать любое вооружение и технику для достижения поставленной задачи, чем они и пользуются, все больше и больше наращивая свою мощь.

Tom Clancy’s H.A.W.X. тесно связан с одним из самых успешных проектов Ubisoft - Tom Clancy`s Ghost Recon: Advanced Warfighter 2. Игроку предстоит сотрудничать с отрядами Ghost Recon, помогая им достигнуть общей цели – уничтожить врага.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 10:00

Starcraft 2 в июне?

Tracey John из MTV верит что StarCraft 2 выйдет 2 Июня этого года.

Согласно сообщению Tracey John из MTV StarCraft 2 выйдет 2 Июня этого года:"Когда я посетил Gamestop вчера , сотрудник спросил у меня хочу ли я сделать предзаказ на какую нибудь игру она дала мне список с тайтлами в которых значился StarCraft 2 что привлекло мое внимание. Я спросил ее верно ли указана дата на что она ответила положительно. Также в списке было указано что релиз Uncharted 2 состоится 2 октября"
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 16:04

Blizzard работает над «народным» патчем к Diablo 2

Blizzard не перестает поддерживать свои старые, ставшие культовыми проекты и готовится выпустить очередную заплатку для Diablo 2. Особенность нового патча версии 1.13 заключается в том, что в нем будут исправления, которые потребуют сами игроки.

Разработчики поступили очень демократично и готовы рассмотреть предложения каждого члена комьюнити или просто фаната Diablo 2. Любой желающий, знающий английский язык, может оставить свое предложение на официальном форуме. Дерзайте, вдруг именно ваше изменение попадет в лог патча 1.13.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 16:04

«1С» покажет подвиги морпехов

Фирма «1С» анонсировала военно-историческую стратегию реального времени под названием «Черные бушлаты», концепция и сценарий которой разработаны Александром Зоричем (для тех, кто не знает или знает, но забыл, - Александр Зорич - это псевдоним писательского дуэта Яны Владимировны Боцман и Дмитрия Вячеславовича Гордевского).

В новом проекте фирмы «1С» найдут отражение подвиги советских морских пехотинцев на Черном море в 1941-1945 годах. Александр Зорич так прокомментировал выбор темы: «Существует такое понятие — “массовый героизм”. К советской морской пехоте оно относится в полной мере и, применительно к ней, приобретает свой первоначальный смысл, очищенный от патины пропагандистских клише. Морские пехотинцы были людьми отчаянной храбрости. С винтовкой Мосина, автоматом ППШ и гранатой в руках морпехи творили чудеса: шли к берегу по горло в ледяной воде, захватывали немецкие и румынские береговые батареи, взрывали штабы и склады боеприпасов, громили аэродромы и топливные базы. А потом, если требовалось, неделями и месяцами удерживали приморские плацдармы под ураганным огнем противника. …В игре “Черные бушлаты” мы показываем элиту советских вооруженных сил, доселе незаслуженно обойденную игровой индустрией».

Игроку предстоит пройти двадцать три миссии, конечно же, за СССР, столкнувшись с войсками Германии, Румынии и Италии в шести исторических морских баталиях и военных операциях вроде высадки десанта под Феодосией, обороны Севастополя, Одессы и Малой Земли, подвигов роты Константина Ольшанского и оккупации румынских портов. И это еще не полный перечень сражений, в которых вам предстоит принять непосредственное участие.

Для полного ощущения реальности в игре воссоздана аутентичная боевая техника времен Второй мировой войны: танки, самоходные артиллерийские установки, бронеавтомобили, бронепоезда, боевые и вспомогательные самолеты (истребители, бомбардировщики, летающие лодки, тяжелые транспортники), боевые корабли (крейсеры, эсминцы, канонерки) и катера, а также разнообразные отечественные пехотные подразделения.

Релиз «Черных бушлатов» планируется во втором квартале этого года. Ну а обо всех новостях, относящихся к данному проекту, вы сможете узнать из нашей новостной ленты.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 16:27

Новый разработчик для I Am Alive

Ubisoft буквально огорошила фанатов новым заявлением. Издатели сообщили, что передают многообещающий проект I Am Alive другой команде разработчиков.

Первоначально над игрой трудилась студия Darkworks, успевшая выпустить одну из частей Alone in the Dark и триллер Cold Fear. Однако теперь Ubisoft собирается передать проект своей внутренней студии, расположенной в Шанхае. Возможно, таким способом издатели просто хотят сэкономить деньги, либо их не устраивает качество работы Darkworks.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 16:45

Новые тайны Sea of Dreams

2K Games подбросила порцию свежих фактов об игре BioShock 2: Sea of Dreams. Издатели запустили промо-сайт проекта, где можно отыскать кое-что интересное. Например, обрывок газеты со статьей, рассказывающей о пропаже девочки. Самые внимательные наверняка заметят, что статья вышла 20 февраля 1967 года, то есть вполне вероятно, что события Sea of Dreams развернутся через семь лет после завершения BioShosk.

Остается лишь напомнить, что релиз BioShock 2: Sea of Dreams планируется на октябрь. Игра выйдет на РС и консолях.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 17:39

Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate ушла на золото

У всех фанатов качественных компьютерных ролевых игр сегодня повод для радости. На золото ушло дополнение к легендарной Neverwinter Nights 2. В Mysteries of Westgate, созданной в недрах Ossian Studios, нам предстоит погрузиться в огромный мир, полный разнообразных заданий, таинственных существ, могущественных артефактов и живописных локаций. Разработчики пообещали продолжительную (более пятнадцати часов) нелинейную одиночную кампанию, достойную оригинала. Кроме того, помочь в выполнении квестов призваны трое новых компаньонов. Не обойдется без новых монстров и впечатляющих боссов. Также специально для Mysteries of Westgate был написан эксклюзивный саундтрек и записаны (профессиональными актерами) тысячи строк озвученных диалогов.

Напоминаем, что действие дополнения развернется в известном городе Вестгейт (Westgate). Сюжетная линия расскажет историю непутевых искателей приключений, в руках которых оказался могущественный проклятый предмет (связанный со зловещей организацией Night Masks), способный уничтожить их. Дело осложняется тем, что за артефактом охотятся несколько враждующих группировок. Ваша цель – сделать правильный выбор, попытаться спастись самому и предотвратить гибель самого города.

Следует отметить, что изначально Mysteries of Westgate должна была выйти еще в 2007-ом году (по слухам, игра была полностью готова к концу года). Но Atari задержала проект и дала ему зеленый свет лишь сейчас. В продаже многострадальную RPG можно начинать искать с 8-го марта.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 18:08

Dead Space 2 в разработке

EA Redwood Shores рассказали, что Dead Space 2 будет, и выйдет он на тех же платформах что и ранее - PS3, X360 и PC. Glen Schofield, генеральный директор компании рассказал, что они работают не только над Dead Space Extraction для Wii, но так же и над сиквелом первой части игры.

Schofield сказал Gamesindustry.biz : "Пока что мы ничего не анонсируем, но, сами понимаете, кинуть игру, оцененную в 89 баллов - это глупо". Официального анонса пока не было, но возможно он будет на GDC, которая пройдет в марте.
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 18:21

John Carmack о Rage

Глава ID software John Carmack дал комментарии по поводу мультиплафторменной разработки их нового тайтла Rage (PC,Xbox 360,PS3). В прошлом Carmack негативно отзывался насчет разработки под PS3, но все уже в прошлом, студия справилась с проблемами и в будущее смотрит с оптимизмом.

"Наша технологическая база построена таким образом, чтобы поддерживать мультиплатформенную разработку. В случае с PS3 вы получаете в свое распоряжение немного меньше памяти, но больше мощности процессора, поэтому необходимо сбалансировать эти два аспекта разработки."

"Важно сделать все версии игры, для любой платформы, идентичными, например некоторые новые ПК превосходят консоли по производительности и можна было бы разрабатывать игру под них, однако мы не можем ориентироватсья на это, так как таким образом мы принебрежительно отнесемся к остальной части игрового рынка, поэтому мы сосредоточили свою разработку на том, что будет работать на консолях."

Он также ответил на вопрос касающийся размеров игры, а именно на скольких дисках будет Rage для Xbox 360?"

"Несколько дисков. Мы думаем, что будет на 2 DVD. Мы серьезно занимаемся этим вопрос и стараемся максимально сжать вес игры. "

Затронулась тема преимущества Blu-ray привода PS3 и повлияет ли это на качество игры, не смотря на цель ID software сделать версии игры идентичными:

"Мы еще не решили окончательно, будем ли мы иначе проводить компрессию игры для PS3, что даст игре немного более качественную картинку, однако у этого варианта есть тоже свои недостатки, чем больше вес игры на диске, тем дольше идут загрузки и другие недостатки в этом направлении. Скорее всего билд с 2 дисков Xbox 360 и билд на PS3 будет идентичен, однако окончательное решение мы примем не раньше чем через 6 месяцев это точно. "
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 
 

Re: Игровые новости              06 мар 2009, 18:22

Тень Playstation Portable 2 (PSP2)

Очередные новости с полигонов Sony публикует портал Eurogamer. Некий источник на условиях анонимности сообщил журналистам этого издания подробности обновленной версии Playsation Portable. Артефакт, якобы, будет называться PSP-4000 и иметь несколько весомых отличий от предыдущих версий.


Главная из которых - полное отсутствие UMD привода. Видимо, Sony решила полностью отказаться от поддержки неудачного формата и передать распространение игр целиком в руки цифровой дистрибьюции. Более того, инженеры компании превратят карманный девайс в настоящий трансформер, его снабдят новым выдвижным экраном. Когда экран задвинут (читай - консоль сложена), то доступными будут только несколько кнопок управления, включая шифты. Что облегчит игру любителям казуальных проектов, типа LocoRoco. А когда экран консоли будет выдвинут - перед нами предстанет полноценная PSP со всеми доступными клавишами.

Однако хочу предупредить наших читателей поостеречься принимать подобную информацию за чистую монету. Конечно, Sony может выпустить новую версию PSP, но целесообразность такого действия весьма сомнительна - все, что можно было улучшить в карманной консоли уже улучшено. И уж точно, никто не лишит PSP UMD привода. Это тоже самое, если бы Sony выпустила обновленную Playstation 3 без Blue-Ray. Что само по себе смешно. Для перехода на полностью цифровую дистрибьюцию нужен специальный, хорошо отлаженный, сервис, и наличие высокоскоростного подключения к сети у абсолютного большинства целевой аудитории. Выпус консоли без UMD только укрепит, и без того, сильные позиции пиратства на Playstation Portable. Кроме того, рынок видеоигр до сих пор не готов к переходе на "цифру". Продажи традиционных носителей информации по-прежнему высоки и тенденций к их сокращению в ближайшие годы не предвидится.

Помните старую поговорку - слышишь звон, но не знаешь, где он? Быть может, источник этой информации не вполне компетентен и выдает за PSP-4000 некие наработки японской компании для полноценной PSP2? Время идет. По всем законам жанра анонс Playstation Portable нового поколения должен состояться совсем скоро. Очень кстати упомянуть еще и о том, что совсем недавно представители Sony подтвердили факт переговоров с Rockstar на тему новой GTA на PSP. А как было бы здорово, чисто гипотетически, запустить через полтора-два года новую PSP2 одновременно с таким громким эксклюзивом на прилавки!
Сообщение JoKeR!!!
JoKeR!!!
 

Пред.След.

Вернуться в Другие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1