Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 00:17

Atreides писал(а):
NorthWind писал(а):Думаешь всё так просто? Знаешь сколько в рекламу суют НЛП и разных психологических приёмов?
В малайзии на вокзале на пересадке висит табло, где крупными красными буквами пишется, что такая-то платформа - 100 м. вперёд. Люди ходят кругами, ищут эту платформу по полчаса. Реакция на рекламу у людей уже такая, что она может лишь убедить купить это, а не то, но не купить-не покупать вообще.

точно!
реклама это всего лиш показатель превосходства одной продукции над другой! вот и все! а покупать эту продукцию как вид вообще, никто не может заставить!
Вы можите повестиьсь на рекламу, купить пива ящик и что дальше? Мне например не нравятся сигареты, я не курю и с детства смотрю рекламу сигарет но тем не менее у меня нет желания их покупать!! Собственно как и у многих моих друзей! А те кто курят обычно отвечают что начали курить от безделья (или "потомоу что все курили") ! тоже самое ис любыми пристрастиями....
Все зависит только от самого человека, его желаний и целей!
Последний раз редактировалось Гость 02 фев 2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 00:21

К алкоголю, сигаретам и наркотикам приучает не реклама, а конкретные люди и компании в котоорых общается человек! Только вот в какой компании общаться каждый вибирает сам для себя!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 00:21

SID писал(а):реклама это всего лиш показатель превосходства одной продукции над другой! вот и все! а покупать эту продукцию как вид вообще, никто не может заставить!
Вы можите повестиьсь на рекламу, купить пива ящик и что дальше? Мне например не нравятся сигареты, я не курю и с детства смотрю рекламу сигарет но тем не менее у меня нет желания их покупать!! Собственно как и у многих моих друзей! А те кто курят обычно отвечают что начали курить от безделья! тоже самое ис любыми пристрастиями....
Все зависит только от самого человека, его желаний и целей!

Даже не столько от безделья, сколько наверно от того что типа почти все курят/пьют пиво, так зачем выделяться, буду как все. Телевиденье этому придаёт просто ещё бОльшую массовость.
Сообщение Boombaster
Boombaster
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 00:23

Школьник 3го или 5го класса ходит в школу - везде реклама сигарет. Везде бычки. Все курят.
Школьник приходит домой, садится за ящик, пока ищет канал с мультиками стопитцот раз увидет рекламу пива для настоящих мужчин.
Школьник наконец-то в пятницу после школы пошёл на улицу побаловать - в беседке пьют, на лавке пьют, на стену ссыт алкаш.
Пошёл он домой. Лифт сломался. Вот беда! Придётся пешком идти на 7 этаж. А между 2 и 3 бухает группа молодёжи. На 5 наблёванно.
Пришёл домой, лёг спать, но долго немог заснуть - мешают крики подвыпившей молодёжи около подьезда.
Хорошо что он неподнялся на 10 этаж. Там курят травку.

Интересно этот малой начнёт в конце концов курить и выпивать?
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 00:27

SID писал(а):вы когда последний раз видели по телеку рекламу пива или водкеи? я вот теле редко смотрю но не припомню такой рекламы!
А что, наркотики у нас тоже по телеку рекламируют или люди их сами употреыть начинают?

Я видел не так давно. А раньше она вобще шла через один ролик.


Atreides писал(а):В малайзии на вокзале на пересадке висит табло, где крупными красными буквами пишется, что такая-то платформа - 100 м. вперёд. Люди ходят кругами, ищут эту платформу по полчаса. Реакция на рекламу у людей уже такая, что она может лишь убедить купить это, а не то, но не купить-не покупать вообще.

Это совсем разные вещи! Реклама изобилует хорошими психологическими приёмами. Производителям продукции надо впихнуть свой товар и они используют в рекламе все возможные уловки.


SID писал(а):точно!
реклама это всего лиш показатель превосходства одной продукции над другой! вот и все! а покупать эту продукцию как вид вообще, никто не может заставить!
Вы можите повестиьсь на рекламу, купить пива ящик и что дальше? Мне например не нравятся сигареты, я не курю и с детства смотрю рекламу сигарет но тем не менее у меня нет желания их покупать!! Собственно как и у многих моих друзей! А те кто курят обычно отвечают что начали курить от безделья (или "потомоу что все курили") ! тоже самое ис любыми пристрастиями....
Все зависит только от самого человека, его желаний и целей!

Заставить не может, но может убедить подсознательно, что эта продукция хороша. Люди даже не заметят этого.


Journeyman писал(а):Школьник 3го или 5го класса ходит в школу - везде реклама сигарет. Везде бычки. Все курят.
Школьник приходит домой, садится за ящик, пока ищет канал с мультиками стопитцот раз увидет рекламу пива для настоящих мужчин.
Школьник наконец-то в пятницу после школы пошёл на улицу побаловать - в беседке пьют, на лавке пьют, на стену ссыт алкаш.
Пошёл он домой. Лифт сломался. Вот беда! Придётся пешком идти на 7 этаж. А между 2 и 3 бухает группа молодёжи. На 5 наблёванно.
Пришёл домой, лёг спать, но долго немог заснуть - мешают крики подвыпившей молодёжи около подьезда.
Хорошо что он неподнялся на 10 этаж. Там курят травку.

Интересно этот малой начнёт в конце концов курить и выпивать?

Ну мой подъезд выглядит примерно так. Там и шприцы на утро валяются, и бутылки, и гавна кучи и т.д.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 02:07

Школьник приходит домой, садится за ящик, пока ищет канал с мультиками стопитцот раз увидет рекламу пива для настоящих мужчин.

эм реклама пива с 10 часов вечера начинается. Ты когда нибудь приходил в 10 вечера домой из школы?)))
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 02:21

Во-первы, когда я приходил из школы этого закона ещё не было и реклама пива шла круглые сутки.
Во-вторых, когда ты учился в школе, ты ложился спать до 10 вечера? Лично я лет с 7 смотрел по ящику разные фильмы часов до 11-12.
Аватара пользователя
Northwind88
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:54
Откуда: NSDAP
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 03:13

Ну тогда этот пункт можно вычеркнуть.
Да и всёравно - указ появился в 2004 году - а я не раз видел рекламу пива по телеку и раньше 22.00.
Ну тоже самое что и указом о запрете на употребление пива в общественных местах на всей территории Владимирской области.
Я могу спокойно взять бутылку пива, демонстративно встать перед ленинским РОВД и выпить её. И никто мне ничего не скажет. А если и скажет то - будте добры отойдите в сторонку и пейте.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 03:19

В Африканском союзе заговорили о создании Соединенных Штатов Африки

Лидеры стран, входящих в Африканский союз, договорились создать новый орган, который заменит существующую ныне Комиссию Африканского союза и займется проработкой вопроса объединения всех стран Африки в одно государство, сообщает Associated Press.

На проходившем 1 февраля в Эфиопии однодневном саммите этой организации было решено, что новый орган приступит к работе в середине 2009г. и будет иметь более широкие полномочия, чем упраздненная Комиссия.

Кроме таких традиционных вопросов, как борьба с голодом, инфекционными заболеваниями, гуманитарные проблемы и т.д., новый орган должен будет усилить работу по созданию единого панафриканского государства. "В конечном итоге цель - Соединенные Штаты Африки", - прокомментировал задачу этого органа президент Танзании Джакайя Киквете.

Напомним, что вопрос о создании единого государства, охватывающего весь африканский континент, прорабатывается уже давно, однако многие африканские лидеры достаточно скептически относятся к такой перспективе.

Для справки: Африканский союз – организация, созданная в сентябре 1999г. Она объединяет более 50 африканских стран. Администрация организации находится в столице Эфиопии Аддис-Абебе. Председателем союза избирается глава одного из африканских государств. Срок полномочий председателя – 1 год.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 12:10

Да и всёравно - указ появился в 2004 году - а я не раз видел рекламу пива по телеку и раньше 22.00.
Насколько я знаю, в 2004 было принято лишь соглашение между телеканалами, а закон принят в 2006. А по телеку иногда идут каналы не для своего часового пояса (по кабельному сплошь и рядом), и там, естественно, реклама пива может быть в любое время.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 23:48

SID писал(а):вы когда последний раз видели по телеку рекламу пива или водкеи? я вот теле редко смотрю но не припомню такой рекламы!
А что, наркотики у нас тоже по телеку рекламируют или люди их сами употреыть начинают?

Мужики! А для вас реклама это только то, что разделяет части фильмов или программ?  :hmh:
По моему это мало действующая реклама, другое дело, когда все участники Дом 2 курят :jedi1000:
Вот это не реклама?
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              02 фев 2009, 23:53

Rush писал(а):
SID писал(а):вы когда последний раз видели по телеку рекламу пива или водкеи? я вот теле редко смотрю но не припомню такой рекламы!
А что, наркотики у нас тоже по телеку рекламируют или люди их сами употреыть начинают?

Мужики! А для вас реклама это только то, что разделяет части фильмов или программ?  :hmh:
По моему это мало действующая реклама, другое дело, когда все участники Дом 2 курят :jedi1000:
Вот это не реклама?

в точку.. молодец!
у меня реклама вызывает только раздражение!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              03 фев 2009, 00:04

Реклама курения людьми в любое время суток, на нашем телевидении!
с участников Дом 2, малолетние долбоёбки берут пример. так держать.
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              03 фев 2009, 00:27

Journeyman писал(а):В Африканском союзе заговорили о создании Соединенных Штатов Африки

Лидеры стран, входящих в Африканский союз, договорились создать новый орган, который заменит существующую ныне Комиссию Африканского союза и займется проработкой вопроса объединения всех стран Африки в одно государство, сообщает Associated Press.

На проходившем 1 февраля в Эфиопии однодневном саммите этой организации было решено, что новый орган приступит к работе в середине 2009г. и будет иметь более широкие полномочия, чем упраздненная Комиссия.

Кроме таких традиционных вопросов, как борьба с голодом, инфекционными заболеваниями, гуманитарные проблемы и т.д., новый орган должен будет усилить работу по созданию единого панафриканского государства. "В конечном итоге цель - Соединенные Штаты Африки", - прокомментировал задачу этого органа президент Танзании Джакайя Киквете.

Напомним, что вопрос о создании единого государства, охватывающего весь африканский континент, прорабатывается уже давно, однако многие африканские лидеры достаточно скептически относятся к такой перспективе.

Для справки: Африканский союз – организация, созданная в сентябре 1999г. Она объединяет более 50 африканских стран. Администрация организации находится в столице Эфиопии Аддис-Абебе. Председателем союза избирается глава одного из африканских государств. Срок полномочий председателя – 1 год.

НИчего себе, вот это что-то новое для меня! Похоже более-менее развитые страны Африки хотят поднять весь континент и создать вполне конкурентноспособное государство...Только врядли так быстро у них это получится, слишком мало государств понимают перспективы этого союза (отсталые маленько...)

Уфф, держитесь, скоро и Африка нас догонит и будет свои права качать....
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              03 фев 2009, 00:30

Я думаю ничего не получится у них. Всмысле все государста в одно объеденить
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1