Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              13 апр 2009, 09:08

Спецназ США расстрелял сомалийских пиратов с санкции Б.Обамы
Президент США Барак Обама, по неофициальным данным, санкционировал применение силы против банды сомалийских пиратов, удерживавших в заложниках капитана судна Maersk Alabama Ричарда Филлипса.

Как сообщили представители администрации США, пожелавшие сохранить инкогнито, Б.Обама дважды - 10 и 11 апреля – разрешал проведение силовой операции.

Президент узнал об освобождении заложника, когда находился в своей резиденции в Белом доме. После этого Б.Обама поговорил по телефону с капитаном Р.Филлипсом и членами его семьи, передает Associated Press.

По словам Б.Обамы, спасенный моряк продемонстрировал героизм, "достойный служить примером для всех американцев". Президент поблагодарил капитана Р.Филлипса за отвагу и бескорыстную заботу о судьбе своего экипажа.

Напомним, накануне вечером Р.Филлипс был освобожден из рук пиратов в результате успешной операции спецназа ВМС США. Военные приняли решение начать спецоперацию, после того как жизнь заложника была поставлена под угрозу.

Командир эсминца Bainbridge отдал приказ снайперам открыть огонь, увидев, что пираты тычут в заложника автоматами. В результате трое пиратов, находившихся в лодке, были убиты. Американский капитан бросился за борт и смог вплавь добраться до корабля США.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 апр 2009, 09:17

Кадыров: Путин для меня — святой

ГРОЗНЫЙ, 7 апреля. Если бы не Владимир Путин, то Чечня не существовала бы, считает президент республики Рамзан Кадыров. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

«Я знаю эту историю, я непосредственно участвовал в ней. Если бы не Путин, нас не было бы. Он своим волевым решением спас наш народ. Человек, который сидел в Кремле, доверял полностью нам. Без Кадырова он не смог бы это сделать. А без Путина у Кадырова не получилось бы ничего», — считает он.

«Я обязан Путину жизнью. Если я это забуду, я не мужчина. Когда мне было страшно трудно в моей жизни, он помог. Это для меня самый святой человек, где бы он ни находился, кем бы он ни был — слесарем, комбайнером», — сказал Кадыров.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 апр 2009, 09:20

Заводчан лишили пулеметов и зарплаты

13.04.2009 13:06
Екатерина Лушникова (Киров)
С понедельника, 13 апреля, кировский завод "Молот", выпускающий ручные пулеметы Калашникова, переносные противотанковые комплексы и другое вооружение, начнёт расплачиваться с работниками продуктами. "Живых" денег у предприятия нет.


Рабочие машиностроительного завода "Молот" в Вятских Полянах не получают зарплату уже пять месяцев. Предприятие, входящее в оборонный комплекс, работает исключительно по госзаказу. Вернее, работало, потому что в последнее время никаких заказов от государства "Молот" не получает. Задолженность предприятия перед сотрудниками приближается к 100 миллионам рублей.

Завод оказался на грани банкротства, а его рабочие – на грани отчаяния. 60-летняя Людмила Зайцева, глава трудовой династии, говорит:

- Пять месяцев никакой зарплаты. Вообще ни копейки! Хоть вешайся. Пенсия моя – 5 тысяч. Семья – все заводчане. Сын, муж, инженер первой категории... И вот на мою пенсию две семьи живем - их четверо (дети маленькие, но старше полутора лет – пособий уже нет на них) и нас трое. Семь человек я не могу прокормить. И за все услуги еще надо платить, и хотя бы хлеб с молоком покупать. Что за государство такое, что всех на произвол судьбы бросило?"

Как рассказала корреспонденту Радио Свобода заместитель генерального директора завода Диана Насырова, "нет заказов – нет оборотных средств":

- Кроме долга перед сотрудниками, у нас существует задолженность перед энергетиками. Запуститься пока не можем. С нового года мы отработали, фактически, недели. Выходили, потом останавливались, потом снова выходили, потом снова в простой… И терпение, и понимание у работников уже скоро будет заканчиваться, потому что все-таки мы государственное оборонное предприятие – старейшее. Нам в следующем году будет 70 лет! Сегодня не очень понятно, почему политика такова, что нет контрактов, нет поддержки, нет государственного заказа.

Кировский губернатор Никита Белых обещал поспособствовать, чтобы федеральный центр выделил государственные субсидии. Но обещанные 400 миллионов рублей в Вятские Поляны пока так и не поступили. В этих условиях руководство завода было вынужденно пойти на беспрецедентные меры – поддержку особо нуждающихся сотрудников продовольственными пайками.

Диана Насырова объясняет:

- Нужно как-то поддержать людей. Нашли в законодательстве, что закон позволяет выплату не в денежной форме, а в натуральной – до 20 процентов от начисленной ежемесячной заработной платы, по личному заявлению работника. На это тоже деньги трудно найти, поэтому в первую очередь продуктовые наборы получат остро нуждающиеся: матери-одиночки, вдовы.

В продуктовый набор входит: бутылка подсолнечного масла, по 5 килограммов муки, сахара и макаронных изделий, по 2 килограмма риса и гречневой крупы, а также четыре банки тушенки. Около тысячи человек уже записались на получение такой помощи.

Руководитель заводского профсоюза Галина Судовикова надеется, что администрации удастся выделить продукты:

- У некоторых ситуация очень тяжелая: допустим, работают оба на заводе… Хорошо, если родители помогают. А если надеется не на кого? У нас таких 1514 человек. Другую работу в городе не найдешь. Потому что город – это завод, а завод – и есть город.

Если ситуация не изменится в ближайшее время, вятскополянские рабочие намеренны провести 21 апреля акцию протеста.

Общая задолженность кировских предприятий перед работниками, по данным Кировстата, составляет 160 миллионов рублей. Но на заводе "Молот" – ситуация самая сложная.
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 апр 2009, 09:15

США перенацелят ядерные ракеты на Россию
Федерация американских ученых опубликовала доклад, посвященный формированию новой ядерной доктрины США. Авторы доклада предлагают сократить количество ядерных боеголовок до минимума, и перенацелить ракеты с густонаселенных городов на 12 ключевых объектов российской экономики, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

Подготовившая доклад Федерация американских ученых является неправительственной организаций, однако имеет большое влияние. Она была создана еще в 1945 году ядерщиками, разрабатывавшими первую в США атомную бомбу, и с тех пор на постоянной основе консультирует Белый дом и военные ведомства США.

Ученые пришли к выводу, что США необходимо иметь всего несколько сотен ядерных боеголовок, и этого будет достаточно, чтобы потенциальные противники остерегались нападать на США. А для военных действий могут использоваться и обычные вооружения.

По мнению ученых, для эффективного ядерного сдерживания в XXI веке мишенями следует сделать только важные объекты инфраструктуры, притом что вероятными противниками в докладе называют не только Россию, но и Китай, Северную Корею, Иран и Сирию, в качестве примера авторы доклада приводят именно Россию.

Авторы доклада составили список мишеней на территории РФ, достаточных для эффективного сдерживания. Всего таких объектов 12. Во-первых, это три нефтеперерабатывающих завода - Омский (принадлежит "Газпром нефти"), Ангарский ("Роснефть") и Киришский ("Сургутнефтегаз"). Во-вторых, важнейшие металлургические предприятия - Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты (принадлежат ММК, "Евразу" и "Северстали" соответственно), "Норильский никель", а также принадлежащие "Русалу" Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней на территории России замыкают Березовская ГРЭС (принадлежит ОГК-4, основным акционером является немецкий E.ON), Среднеуральская ГРЭС (ОГК-5 и итальянская Enel соответственно) и Сургутская ГРЭС (электростанций с таким названием две, ГРЭС-1 принадлежит газпромовской ОГК-2, ГРЭС-2 принадлежит ОГК-4 (E.ON).

Объекты подобраны не только как важнейшие предприятия России, но и как цели, уничтожение которых может привести к минимальному числу человеческих жертв. Однако, по подсчетам авторов доклада, в случае уничтожения этих объектов Россия не только не сможет вести войну, так как ее экономика будет парализована, но и неизбежно погибнут миллион россиян.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 13:47

Первая ласточка!

Техас пригрозил выйти из состава США - Губернатор Техаса
В США сразу в нескольких городах прошли массовые акции против повышения налогов. В этих акциях протеста, организованных республиканцами, приняли участие тысячи человек. Однако самой скандальной получилась акция в Остине - столице штата Техас, передает Associated Press.

Техасский губернатор Рик Перри заявил, что жители региона не должны страдать от проблем всей страны и призвал Белый дом пересмотреть политику налогообложения субъектов. В противном случае, пригрозил он, штат выйдет из состава США в одностороннем порядке.

"У нас много разных сценариев. Налоги – это общегосударственная проблема. Наш штат присоединился к этому государству в 1845г. добровольно. Значит, мы можем и отделиться, если решим сделать так. У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог", - заявил губернатор Техаса.

Стоит отметить, что американцы также протестуют против выделения Вашингтоном огромных средств на помощь частным компаниям. В десятках городов демонстранты вышли улицы с лозунгами "Остановить правительство", "Налоги - это пиратство". В акциях протеста, по предварительной оценке, принимают участие как минимум десятки тысяч человек. Протестующие называют свои акции "чаепитиями", по образцу Бостонского чаепития 1773г. – одного из событий, приведших к независимости США.
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 13:57

Journeyman писал(а):Первая ласточка!

Техас пригрозил выйти из состава США - Губернатор Техаса
В США сразу в нескольких городах прошли массовые акции против повышения налогов. В этих акциях протеста, организованных республиканцами, приняли участие тысячи человек. Однако самой скандальной получилась акция в Остине - столице штата Техас, передает Associated Press.

Техасский губернатор Рик Перри заявил, что жители региона не должны страдать от проблем всей страны и призвал Белый дом пересмотреть политику налогообложения субъектов. В противном случае, пригрозил он, штат выйдет из состава США в одностороннем порядке.

"У нас много разных сценариев. Налоги – это общегосударственная проблема. Наш штат присоединился к этому государству в 1845г. добровольно. Значит, мы можем и отделиться, если решим сделать так. У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог", - заявил губернатор Техаса.

Стоит отметить, что американцы также протестуют против выделения Вашингтоном огромных средств на помощь частным компаниям. В десятках городов демонстранты вышли улицы с лозунгами "Остановить правительство", "Налоги - это пиратство". В акциях протеста, по предварительной оценке, принимают участие как минимум десятки тысяч человек. Протестующие называют свои акции "чаепитиями", по образцу Бостонского чаепития 1773г. – одного из событий, приведших к независимости США.



опаньки! Когда то СССР так же разваливаца начинал наверное
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 16:07

Journeyman, а ты почему картинки на внешке размещаешь? В локале быстрее грузятся.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 21:13

Раньше я на 33рус выкладывал на хостинге, а сейчас он у меня неработает  :hmh:
Скажите мне хостинг локальный и без проблем!
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 22:17

А ты давно проверял? У меня тоже раньше не работал, а недавно проверил - работает.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 23:31

Это... ФД пропал... Я чето волнуюсь
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 23:34

Не трекере он, в войне участвует.
Смерть всем гадам, которые считают себя высшей расой! Россия многонациональная страна, и она останется такой!
Аватара пользователя
Atreides
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:10
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 23:35

а тут че не появляется? кстати там в конкурсе твой ник расшифровали угарно :evil6:
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 апр 2009, 23:37

-Shelest- писал(а):а тут че не появляется? кстати там в конкурсе твой ник расшифровали угарно :evil6:

дай ссылку плиз  :icon_bounce:
Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Boombaster
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:54
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 апр 2009, 00:37

НВ воюет?
все, зоне конец :evil6:
Изображение
Сообщение Dab
Аватара пользователя
Dab
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:27
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              17 апр 2009, 09:54

В смысле воюет?
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron