Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              13 май 2009, 13:40

ЕГЭ лучше проверяет знания чем обычный экзамен. На ЕГЭ люди хоть как то думают. А на старом экзамене в 9 классе мы просто всё списали. Весь наш класс списывал и всем было пох. в 11 тоже самое было бы если бы ЕГЭ не ввели
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              13 май 2009, 18:05

я тож на экзаменах все списывал. Причем учителя сами в этом помогали))) Кроме математички, она сука, я ее ненавижу :rocket00: Впрочем как и она меня
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              13 май 2009, 18:19

А на ЕГЭ даже учителя помочь не могут
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              13 май 2009, 18:38

Кстати, ЕГЭ открыли некоторые факты ошень интересные.
По математике, по москве - порядка 20% двоек. Во владимире 15 вроде.
Обращаю внимание, что исходный общий % двоек задан изначально. Т.е. совершенно объективно можно утверждать - средний уровень знаний по математике по владимиру выше чем по москве. Да и вообще москва можно сказать неувязалась с этим делом.
Что-то еще было интересное. Но уже не помню. Подвернётся случай - скажу.
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              13 май 2009, 23:55

у обоих систем много недостатков, но на мой взгляд система ЕГЭ гораздо предпочтительней старой именно потому что старая система это как сито с большими дырами, которое давало дорогу очень усмным и одаренным детям но массово пропускало "на волю" "двоечников".... ЕГЭ это более серьезный фильтр который заставит тех двоечников иметь знания минимум на 3-ку, но в тоже время может помешать некоторым талантливым детям, но в массе все-таки ЕГЭ поднимет уровень образования..... я так считаю!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 00:52

lolka писал(а):Лучше, чем сейчас, никогда небыло системы контроля знаний.

Кто тебе сказал такую чушь?

lolka писал(а):Идея экзамена заключается в выявлении лучших из имеющегося набора абитуриентов.

Удиви меня как это будет происходить

lolka писал(а):Тест охватывает большую часть материала предмета. Это значит, что тут нет такого расклада, что кому-то повезло и ему попалось то, что он знает. Тут всё честно.

Знание не есть умение поставить галочку, нужно еще уметь объянить и понимать в чем смысл того, что ты пишешь

lolka писал(а):Если кто-то считает, что задания слишком простые, он может попробовать порешать задания из части C. Потом может сравнить их с 4 и 5 задачей вступительных экзаменов в МГУ (4 и 5 задачи там всегда самые сложные).

МГУ далеко не показательный институт

lolka писал(а):Пояснение четвертое. Если кто-то считает, что есть доля везения при наличии вариантов выбора ответа, он может посчитать вероятность, что при 4х вариантов ответов, 40 заданий из 40 будут угаданы. Можно еще посчитать 10 из 40, для интересу.

Тут вероятность несколько иная, нужно учесть, что приблизительный подсчет(как вариант неполные знания) все равно может подсказать в какой ответ надо ткнуть

Cek@c писал(а):ЕГЭ лучше проверяет знания чем обычный экзамен. На ЕГЭ люди хоть как то думают.

Бред

-Shelest- писал(а):я тож на экзаменах все списывал.

Никогда не списывал, никогда не учил, никогда не готовился.Считал всегда, что если ты что то знаешь то ответишь, если не знаешь, то хер с ним 2 так 2

SID писал(а):массово пропускало "на волю" "двоечников"

Как этому воспрепятствует ЕГЭ?

SID писал(а):в массе все-таки ЕГЭ поднимет уровень образования

Меня терзают смутные сомнения
Последний раз редактировалось Romkovarss 14 май 2009, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Овощ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 10:19
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 01:25

Единственный плюс, который я вижу в ЕГЭ - это то, что теперь наконец-то в институт без результатов ЕГЭ непоступить. А это значит что либо начнут очень хорошо давать на лапу в руководящие круги ВУЗа, либо институты перестанут ломиться от толп народу и больше людей будет идти в сварщики, сантехники и т.д. где они быстро сопьются
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 07:58

Вообще кто-нибудь знает как подготавливаются к ЕГЭ и сдают его?

Репетиторы натренировывают поступающих по сходим заданиям, после чего оно легко сдаётся.

Сам сдавал и получил оценку, лучше той, что заслуживаю  :book1:
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 14:00

Вот именно натренировывают. Значит ты хоть что то узнаешь и почерпываешь для себя. А к обычному вобще НИКАК НЕ ГОТОВИЛИСЬ, ОН СПИСЫВАЛСЯ!

to Овощ Ответь тогда на вопрос как люди на обычном экзамене думают если они его начисто списывают?
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 14:03

Обычный экзамен вступительный в ВУЗ списывается?)
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 14:18

Я говорю про обычный экзамен из школы
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 14:49

ну это вообще формальность.
после такого экзамена не поступишь - нужно ещё сдавать.
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 15:07

ЭГЭ для этого и сделали что бы по 2 раза не сдавать. Один раз сдал и в несколько институтов данные отправил и потом смотришь куда поступил. А так бы сдавали в один и если бы не поступали то приходилось бы следующего года ждать
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 18:19

Cek@c писал(а):Вот именно натренировывают. Значит ты хоть что то узнаешь и почерпываешь для себя.

Что ты узнаешь и почерпнешь? Ты тупо заучишь и все, а как потом это применить ты и не в курсе

Cek@c писал(а):Ответь тогда на вопрос как люди на обычном экзамене думают если они его начисто списывают?

Отвечаю, кроме как списать его надо потом еще и ответить, доказать что ты прав

Cek@c писал(а):А к обычному вобще НИКАК НЕ ГОТОВИЛИСЬ, ОН СПИСЫВАЛСЯ!

Cek@c писал(а):Я говорю про обычный экзамен из школы

А в школе то зачем списывать? Там все элементарно же у нас вроде последние двоешники сами все писали. По моему в школе, если ты ходил на уроки хотя бы на половину занятий, сдать экзамен проблемм не составит

Cek@c Специально для тебя, многие преподаватели в институте разрешают списывать и пользоваться любой литературой(Так как все равно все запомнить невозможно).Но то, что у тебя все написано не означает, что ты сдашь.Они смотрят как ты отвечаешь, видишь ли ты смысл, а ЕГЭ рассчитано на простое заучивание, большинство вопросов на которое известны 
Овощ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 10:19
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 21:47

Ты можешь понять что в школе сейчас сам никтро не пишет экзамены. Их все списывают. Я не знаю что у тебя за школа такая или класс, но абсолютно все кого я знаю все на экзамене списывали. Лучше что то заучить типовое чем ничего не знаю списать. У нас полные дебилы которые ничего не знаю экзамены на 3 сдавали. Им или просто 3 ставят или они тупо зачитывают то что списали. 3 в школе всегда ставят пусть даже если ты последний дебил. На обычном экзамене мой знакомый просто сидел и нихуя не писал к нему училка подошла и сама дала книжку откуда списать. С ЕГЭ ХАЛЯВНАЯ 3 уже не пролазиет. Да её получить ен сложно но перед этим надо хоть что то выучить!
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1