Новости, цитаты, факты и слухи

 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 22:07

,kz, на то и придумали ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ экзамены в ВУЗах, где йух спишешь.
чего неясного?
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 22:15

в вузах вступ. экзамены не списываются.. они просто покупаются!
полностью согласен с Секас...
я сам в школе хоть и учился на 4-5, но экзамены сдавал можно сказать с обязательным списыанием... я был настолько наглым что опоздал на экзамен да еще завалился в класс где все уже писали что-то с книжкой-решебником.... у меня её забрала классная руководит., а потом подошла и сказала что положила её за батарею в муж. туалете...
я это к тому что я в жизни не пользоавался решебниками даже для списывания домашнего задания... я либо делал сам, либо списывал на перемене у других то что было самому делать лень!
а вот на экзамены нас настраивали учителя так что достать книжку, положить её на парту и списывать в наглую прям на экзамене, было бы естественно!
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 22:59

Cek@c писал(а):Ты можешь понять что в школе сейчас сам никтро не пишет экзамены. Их все списывают. Я не знаю что у тебя за школа такая или класс, но абсолютно все кого я знаю все на экзамене списывали. Лучше что то заучить типовое чем ничего не знаю списать. У нас полные дебилы которые ничего не знаю экзамены на 3 сдавали. Им или просто 3 ставят или они тупо зачитывают то что списали. 3 в школе всегда ставят пусть даже если ты последний дебил. На обычном экзамене мой знакомый просто сидел и нихуя не писал к нему училка подошла и сама дала книжку откуда списать. С ЕГЭ ХАЛЯВНАЯ 3 уже не пролазиет. Да её получить ен сложно но перед этим надо хоть что то выучить!

все абсолютно правильно, в моей школе все так и было. На тройки вытаскивали даже самых безнадежных. Школе легче протащить ученика и халвой троек ему наставить чем потом гемор испытывать с документами и т д. Ну и элементарно жалко просто человека, некоторым реально тяжело даеца учеба
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 23:09

Cek@c писал(а):Ты можешь понять что в школе сейчас сам никтро не пишет экзамены. Их все списывают.

Очень удручающе, у нас даже последние долбоебы сами писали

Cek@c писал(а):Ты можешь понять что в школе сейчас сам никтро не пишет экзамены. Их все списывают. Я не знаю что у тебя за школа такая или класс

Не напрягайся так, я давно закончил

Cek@c писал(а):Лучше что то заучить типовое чем ничего не знаю списать.

Одинаковый эффект и от того и от другого->знаний нет

Cek@c писал(а):С ЕГЭ ХАЛЯВНАЯ 3 уже не пролазиет.

Из тех кого я знаю(правда их немного), кто сдавал ЕГЭ все сдавали на халяву

-Shelest- писал(а):На тройки вытаскивали даже самых безнадежных. Школе легче протащить ученика и халвой троек ему наставить чем потом гемор испытывать с документами и т д.

С этим кто то спорит? Меня в школе оставили даже когда я директора на хуй послал
Овощ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 10:19
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 23:12

SID, в параллеле со мной учился чел, двоечник, хулиган и прочее. сдал его на две 4. и поступил в вуз на специальность, куда даже отличников не всех берут.
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 23:18

Овощ
1. Ты давно закончил говоришь, так раньше все по другому и было
2. Ну эт те повезло что послал директора и тебя оставили в школе. Таких предпочитают переводить в др школу
Говори что хочешь, делай как знаешь, и те кто раньше называли это место раем ушли, нас оставили и наверно мы психи, что сигналы бедствия посылаем так тихо...
[url=http://userbars.ru/]Изображение
Аватара пользователя
-Shelest-
 
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:05
Откуда: Владимир
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              14 май 2009, 23:23

-Shelest- писал(а):1. Ты давно закончил говоришь, так раньше все по другому и было
2. Ну эт те повезло что послал директора и тебя оставили в школе. Таких предпочитают переводить в др школу

1 Да нет примерно так же.Только похуизма поменьше было
2 Оставалось 3 недели до конца 11 класса, решили так спустить
Овощ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 10:19
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 май 2009, 10:12

Овощ писал(а):Очень удручающе, у нас даже последние долбоебы сами писали

Сейчас сам никто уже не пишет. Таких вобще не знаю. Тебе все говорят на этом форуме что никто сам не пишет обычный экзамен. Что ты все споришь?

Одинаковый эффект и от того и от другого->знаний нет

К ЕГЭ ты ХОТЬ ЧТО ТО ЗАУЧИВАЕШЬ что бы на 3 написать. Если ты не знаешь то не сделаешь. Самый минимум хотя бы должен знать


Из тех кого я знаю(правда их немного), кто сдавал ЕГЭ все сдавали на халяву

ДА согласен что есть вероятность сдать на 3 на халяву, но она не очень большая.

-Shelest- писал(а):На тройки вытаскивали даже самых безнадежных. Школе легче протащить ученика и халвой троек ему наставить чем потом гемор испытывать с документами и т д.

С этим кто то спорит? Меня в школе оставили даже когда я директора на  :evil6:  послал
[/quote]
Вот видишь а с ЕГЭ тебя уже никто не вытащит на 3
Пока будет пусто
Аватара пользователя
Cek@c
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:39
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 май 2009, 12:26

Да я хз чего тут спорить. ЕГЭ однозначно по буквально всем параметрам превосходит старые системы.
Тут и объективность, и прикрытая кормушка для взяточников, и статистические данные.
Последнее, кстати, тоже очень неплохо. Вполне естественно будет, если учителей, ученики которых хорошо сдают ЕГЭ, будут поощрять. Аналогично можно в дальнейшем смотреть, какие задания вызывали проблемы и как модифицировать программу обучения.
И задания предоставляются на выбор - и простые и сложные. Хотите в престижные ВУЗы - решаете Цшки и Бшки. Хотите в шарагу - решили Ашки и хорош.
Я не вижу ниодного объективного недостатка у ЕГЭ перед старой системой сдачи экзаменов.

И вообще не понимаю, о каких знаниях может идти речь. Школьные задания, уровня А и Б должны быть отдрочены настолько, чтобы решались без всяких знаний. Тупо на автомате. Если этого нет - в универе на мат. специальностях ловить нечего. А на специальностях, где требуется математика, но она не является профильным предметом (всякие автотранспорнтые факультеты) - и подавно никакие спец. знания не нужны. Решать-то не умеют, какие им мат. знания.

Кстати. Правилам дорожного движения лучше всего обучают на тестах. Дают сотни различных ситуаций, в картинках - сиди и выбирай правильные ответы. Все правила свободно выучиваются без тупого чтения ПДД. Сидишь тесты решаешь. Всё в картинках, очень наглядно. И главное - запоминается. Задрачивается на столько, что попадая в ситуацию аналогичную на дороге - знаешь что делать.
ЕГЭ - полностью аналогично. Готовишься. Если нормально готовишься - нарешиваешь столько, чтобы довести процесс решения до автоматизма. Ну и задания для моска - это Цэшки. Там уже задрочка не панацея. Там думать надо и не всем дано. Я хз чего еще более желать можно.

А если кто-то считает, что у них большой моск и типа они только засчет этого должны поступать, без всякой подготовки - пусть и дальше так считает. Потом он будет считать, что ему сессию должны ставить автоматом, потому что у них большой моск. Потом - что им платить должны, потому что у них большой моск, а работать вовсе и не надо.
Одного таланту, господа хорошие, ой как мало.
Последний раз редактировалось Archi123 15 май 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 май 2009, 12:40

Впринципе соглашусь. Но почему же тогда столько профессоров и видных людей, которым это ЕГЭ непришей к пизде рукав - так сильно его хаят. Я бы несказал что для того же Миронова школьные экзамены были каким-то источником дохода. Или для других учёных и политиков...
Сейчас в России три беды: дороги, дураки и дураки на дорогах.
Аватара пользователя
Journeyman
 
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:14
Откуда: Land of The Midnight Sun
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 май 2009, 12:54

Для профессоров - это источник дохода. Причем для очень видных. Делают на этом деньги и очень неплохие. Причем буквально все - снизу доверху.
Те которые прямой выгоды с этого не получают, не хотят выглядеть "белой вороной". Ну представьте - 80% профессоров против ЕГЭ. Оставшиеся 20% будут открыто выражать поддержку этой форме экзамена? Да никогда. У них же тоже есть свой престиж и репутация.

Для политиков - способ поднять свой рейтинг. Вот смотри ситуация. Родители. Дети нихрена не учились. Сдают ЕГЭ на два, поступить никуда не могут. Да им аттестатов-то не дают. А таких - 15 вроде процентов (эта цифра задана изначально, еще перед сдачей ЕГЭ, 15% набравших худший результат получают два). У родителей шок. Дети, и так лихо ненавидевшие школу, начинают ненавидеть её еще больше.
И тут появляется... господин Миронов. И заявляет - ЕГЭ провальняа система и бла бла бла.
Как ты думаешь - за кого эти родители будут голосовать на следующих выборах?

А посмотри, сколько тут таких на форуме, которые сути ЕГЭ не понимают. Они будут либо за Миронова, либо им будет пофег на это высказывание. Т.е. для Миронова - это беспроигрышный вариант получить дополнительную поддержку на выборах, сначала родителей тупиц, а потом и самих тупиц.
Помойму это самый настоящий популизм. Вроде его высказывания находят отзыв. Но у кого?
Странная ситуация получается - он получает поддержку населения, но делает это не честь-по-чести, а только ради собственной выгоды. Ему пофег на то, что он говорит. Ему надо, чтобы его поддержали.
Последний раз редактировалось Archi123 15 май 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
lolka
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:41
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              15 май 2009, 13:10

Унылый спор, ну да ладно

lolka писал(а):Если решаешь - значит уже применяешь.
И да будет вам известно, что на матем. специальностях именно так и учат.
Мы порядка сотни заданий на одни только пределы сделали в первом семестре.
Перед тем порядка 50 графиков самых различных функций построили.
Это наверное за треть семестра только.
К сессии, мы тупо уже понимали, что делали. Поверх этого, уже в сессию, наложилась теоретическая подготовка. Обратите внимание на слово "поверх". Они не паралельно шли. А сначала одно, потом другое.

Как это относится к теме про ЕГЭ? Я вроде уже писал, что если во время самой учебы ты хоть что то делал, то написать будет не проблемма.

lolka писал(а):здесь уже писал. Специально для тех, кому влом было самому пошевелить тем чего нет.

Извини, что я идиот, просто это у меня с детства,тут уже ничего не изменить. Повтори еще раз выдели основное

Cek@c писал(а):Сейчас сам никто уже не пишет. Таких вобще не знаю. Тебе все говорят на этом форуме что никто сам не пишет обычный экзамен. Что ты все споришь?

Я где то спорил против этого?

Cek@c писал(а):К ЕГЭ ты ХОТЬ ЧТО ТО ЗАУЧИВАЕШЬ что бы на 3 написать. Если ты не знаешь то не сделаешь. Самый минимум хотя бы должен знать

Во первых самый минимум ты просто обязан знать.
Во вторых приведу пример из жизни:Когда я поступал ЕГЭ только пробовалось.Я поступал одновременно в 2 института в одном экзамены по ЕГЭ в другом обычные.На экзамен по ЕГЭ(усложненная математика) меня буквально несли пьяного 2 друзей(комиссия была в шоке).Я сел посмотрел на задания минут за 10 решил где то половину(тупо посмотрев из какого диапазона можно выбрать ответ) остальные задания почти все разбирались и их решение заняло где то еще минут 30.В другом вузе(московском) я просидел над заданиями где то 4 часа, никакое списывание там не помогло бы, так как все задачи были не стандартными там надо было пошевелить мозгами.Потом через 2 дня(когда вывесили предварительные результаты) я пошел на собеседование, где и решалась окончательная оценка, там пришлось объяснить почему именно так решал, почему этот закон применил и т.д. В результате предварительная оценка могла быть как повышена так и занижена.

Cek@c писал(а):ДА согласен что есть вероятность сдать на 3 на халяву, но она не очень большая.

Я уже писал про вероятность, она больше чем кажется

Cek@c писал(а):Вот видишь а с ЕГЭ тебя уже никто не вытащит на 3

Ты меня убил.А деньги связи с вводом ЕГЭ тоже отменяются?

lolka писал(а):Да я хз чего тут спорить. ЕГЭ однозначно по буквально всем параметрам превосходит старые системы.

Я тоже хз, что спорить, только по противоположной точке зрения

lolka писал(а):Кстати. Правилам дорожного движения лучше всего обучают на тестах. Дают сотни различных ситуаций, в картинках - сиди и выбирай правильные ответы. Все правила свободно выучиваются без тупого чтения ПДД.

Правила дорожного движения изучаются на практике, тупое рассматривание картинок ниче существенного не даст

lolka писал(а):Если нормально готовишься - нарешиваешь столько, чтобы довести процесс решения до автоматизма.

Автоматизм не есть хорошо, он отупляет, как только появляется что то нестандартное, ты сразу в ступоре

lolka писал(а):Для профессоров - это источник дохода. Причем для очень видных. Делают на этом деньги и очень неплохие. Причем буквально все - снизу доверху.

Я в шоке, а с ЕГЭ они не перестанут получать доход?

lolka писал(а):А посмотри, сколько тут таких на форуме, которые сути ЕГЭ не понимают.

Хм...и какова суть ЕГЭ?Доведение до, как ты правильно сказал, автоматизма?

lolka писал(а):Странная ситуация получается - он получает поддержку населения, но делает это не честь-по-чести, а только ради собственной выгоды. Ему пофег на то, что он говорит. Ему надо, чтобы его поддержали.

Если тебя это как то порадует, то я против Миронова, так же как и ЕГЭ
Овощ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 10:19
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 май 2009, 02:52

Никто и не ответил по поводу натренированности сдавания ЕГЭ и вступительного экзамена в вуз.
Сообщение Rush
Rush
 
 

Re: Новости, цитаты, факты и слухи              16 май 2009, 12:57

Rush писал(а):Никто и не ответил по поводу натренированности сдавания ЕГЭ и вступительного экзамена в вуз.

я ответил по поводу экзаменов в вуз! они просто покупаются!!!
А вот с ЕГЭ в этом плане все гораздо сложнее!насколько я знаю все тесты в регионы присылаются из Москвы и заранее никто не знает какие вопросы там будут
Место глухое, земля сырая, правильно себя веди.
Сообщение SID
Аватара пользователя
SID
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:44
Откуда: Где-то рядом
 

Пред.След.

Вернуться в Общество, политика, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron