Проблемы дома

 

Re: Проблемы дома              01 июн 2015, 14:45

Спасибо, и Вам желаю того же. 8-)
Сообщение Valentina
Valentina
 
 

Re: Проблемы дома              08 июл 2015, 15:56

Сходил сейчас в подвал, да так получилось, что в светлых брюках. На всякий случай решил осмотреться, как пришел в квартиру обратно. И сразу обнаружил, что притащил на себе больше 10 блох :( . Полагаю, что надо будет снова заказывать травилку. Оно хоть и денег стоит, но блохи в подвале - живность слишком неприятная, чтобы с ними мириться.
Сообщение Alex32
Alex32
 
 

Re: Проблемы дома              08 июл 2015, 23:23

Неделю где-то назад блох травили ( все опрыскивали), и тут же ливни были сильнейшие, подвалы затопило, и всё травление напрасным оказалось. Теперь будем травить, как земля в подвалах просохнет. Это где-то на следующей неделе. Я сама захожу в подвал с опрысканными дихлофосом ногами. 8-)
Сообщение Valentina
Valentina
 
 

Re: Проблемы дома              16 июл 2015, 21:58

Огромная беда с этими блохами. По незнанию принесли их домой. Это какой то кошмар! Уже все ноги съедены :cry: :cry: :cry:
Сообщение Aptem
Aptem
 
 

Re: Проблемы дома              19 июл 2015, 01:04

Блох травили в пятницу-18 числа. Они и в траве на ноги прыгают. В 4-х квартирах в нашем подъезде они прижились, кормим потихоничку. И в подвал не ходили. :P
Сообщение Valentina
Valentina
 
 

Re: Проблемы дома              19 июл 2015, 13:48

Смешного тут мало. Это какой то кошмар! :(
Сообщение Aptem
Aptem
 
 

Re: Проблемы дома              19 июл 2015, 23:02

Смех сквозь слёзы. Все претензии к управляющей компании. Они обязаны осматривать дом и принимать меры. А я за них лазаю по блохастым подвалам и осматриваю, что где не так. Даже, если вы видите, что течет канализация и нюхаете вонь из подвала, то не позвоните в управляющую, пока я не увижу. Кошек с котятами кормят прямо в подвале, оставляя и не убирая остатки. И я знаю кто, и говорить бесполезно. Всё это доедается блохами и тараканами, т.к. на них кошек не хватает. Жильцы же несут весь хлам из квартир в подвал, а также выметают и выносят мусор из сараев, не вынося к контейнерам, кстати около вашего сарая наметен мусор со свежими следами от сарая. В 7-м и 9-м нет блох и хлама нет, так как жильцы там следят, кто чего снес туда и убираются с выносом мусора, а не в проходах или вдоль стен оставляют. Блохи кучкуются в хламе. Их и вытравить в этих кучах сложно. Почему на уборку вашего подвала, на вынос хлама жильцов должны расходоваться общие деньги? Так что мы сами виноваты, что у нас блохи. Их и в 4-6 подъездах мало, так как там почище, чем в 3-м. :o
Сообщение Valentina
Valentina
 
 

Re: Проблемы дома              20 июл 2015, 23:02

Вроде как весь 1 подъезд ходит в подвал 3 подъезда. Я не прав?
Сообщение Aptem
Aptem
 
 

Re: Проблемы дома              28 июл 2015, 13:28

С левой стороны в сараи не ходят, так как внутри них от канализационных нечистот, которые стекают туда из-за уклона, и земля ими пропитана, туда заходить не хочется. В сараях в основном склады: что нужно в сарай, а что не нужно в проходы. А потом это "нужное" пролежит в сарае годами и становится не нужным, и из сарая выставляется в проход, так легче. Конечно мои строки относятся ко всем жителям, чьи сараи в подвале. Но я по пальцам могу посчитать, кто часто открывает дверь сарая. Канализационные стояки только квартир 3-го подъезда в этом подвале, и в них сбрасывают тряпки. По стоякам знаешь квартиры какие, а если ремонты в квартирах делают, то только и вызываешь аварийку, и тут уж точно знаешь, в какой квартире летят строительные отходы в унитаз. Пусть не нравятся мои открытые с доказательствами замечания, но после них аварийку не вызываю. И слава богу, что очень давно не вызывали (тьфу не сглазить).
Кстати, в урну ваши жители и в целлофановых пакетах пищевые отходы кладут, до контейнеров не дойдут. Урну у вас в подъезде новые жильцы поставили, чтобы хоть на пол не валили из почтовых ящиков рекламы, и там пакеты с пищевыми отходами появлялись. Да и урна всегда переполнена. Не легче и чище было бы свои отходы выбросить и рекламы прихватить, что жильцы нашего подъезда делают.
Так что я практически в курсе что, где, как и кто, всё вижу и слышу. И в глаза скажу, если что 8-)
Сообщение Valentina
Valentina
 
 

Re: Проблемы дома              29 июл 2015, 11:59

А на ящики новые металлические денег видимо не хватило? :(
Сообщение Aptem
Aptem
 
 

Re: Проблемы дома              31 дек 2015, 01:53

А вас состояние электропроводки, фундамента дома, отмостки не интересует? Будем думать по принципу: " Да нехай всё в доме рушится, лишь бы глаз радовало (новые ящики).
Вопрос о возможности установки почтовых ящиков на будущий год я на совет дома выносила. Так у нас очень разумные люди в совете. Все в один голос говорили о проблемах дома, которые надо разрешать, а не почтовые ящики для красоты вешать. :o
Сообщение Valentina
Valentina
 
 

Re: Проблемы дома              12 авг 2017, 06:05

Не все соблюдают технику безопасности дома, поэтому и трубы гниют!
Аватара пользователя
helena2213
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:50
 

Re: Проблемы дома              23 дек 2017, 16:54

helena2213 писал(а):Не все соблюдают технику безопасности дома, поэтому и трубы гниют!

Что в вашем понимании техника безопасности дома?
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: Проблемы дома              05 фев 2019, 13:36

класс
sofi123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1