Консультации по вопросам недвижимости!

Обо всем.
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              28 апр 2015, 12:51

barranoff2015 писал(а):Можно ли продать квартиру, купленную по ипотеке, если вся задолженность была погашена за счет соцвыплат многодетной семье? Данная семья официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.


Если в ЕГРП ограничений/обременений нет, есть разрешение опеки на продажу доли детей - препятствий не вижу.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              19 май 2015, 13:45

Здравствуйте. Я - владелец приватизированной комнаты в общежитии. Хочу ее продать. Мне необходимо взять у всех соседей нотариально заверенный отказ от покупки? Смогу ли я продать комнату дороже или дешевле, чем указано в этом отказе?
barranoff2015
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:55
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              19 май 2015, 15:41

barranoff2015 писал(а):Здравствуйте. Я - владелец приватизированной комнаты в общежитии. Хочу ее продать. Мне необходимо взять у всех соседей нотариально заверенный отказ от покупки? Смогу ли я продать комнату дороже или дешевле, чем указано в этом отказе?


Если у вас комната в общежитие - отказ не нужен, если в коммунальной квартире отказ обязателен. Продать дешевле нельзя, только за сумму предложенную к выкупили или дороже.
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              19 май 2015, 20:36

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу - хотим продать квартиру с неузаконенной перепланировкой. Нужно ли будет дополнительно оформлять какие-либо документы или, если покупатель согласен, можно продавать и так?
У нас есть договор соц-го найма ЖП, договор о приватизации и свидетельство о гос-й регистрации.
Аватара пользователя
Valeria
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:25
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              10 июн 2015, 17:57

Подскажите - мы с женой, находясь в браке, приобрели треххкомнатную квартиру. Половина квартиры оформлена на жену, вторая половина на двух детей (по 1/4). Мы с женой разводимся. Буду ли я иметь какие - либо права на эту квартиру?
Сообщение Гость
Гость
 
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              11 июн 2015, 14:55

Гость писал(а):Подскажите - мы с женой, находясь в браке, приобрели треххкомнатную квартиру. Половина квартиры оформлена на жену, вторая половина на двух детей (по 1/4). Мы с женой разводимся. Буду ли я иметь какие - либо права на эту квартиру?

Если квартира приобреталась в браке и у вас с женой нет брачного договора - можете рассчитывать на долю квартиры, но только через суд.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              15 июл 2015, 20:26

Здравствуйте, купил квартиру в прошлом месяце. Когда можно ее продаь, чтобы не платить налоги? Вроде раньше было 3 года, некоторые говорят, что 5 лет нужно ждать. Поясните.
Romach
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:22
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              22 июл 2015, 15:33

Romach писал(а):Здравствуйте, купил квартиру в прошлом месяце. Когда можно ее продаь, чтобы не платить налоги? Вроде раньше было 3 года, некоторые говорят, что 5 лет нужно ждать. Поясните.

Пока 3 года, в 16 году обещают сделать до 5 лет
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              11 авг 2015, 12:03

Проясните такой вопрос, пожалуйста. Есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописан я, моя жена и наш 14-летний сын. Может ли он участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее участвовал в приватизации квартиры моей супруги?
KirillKon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:18
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              12 авг 2015, 11:09

KirillKon писал(а):Проясните такой вопрос, пожалуйста. Есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописан я, моя жена и наш 14-летний сын. Может ли он участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее участвовал в приватизации квартиры моей супруги?

В приватизации можно участвовать 1 раз в жизни.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              27 авг 2015, 19:24

Проконсультируйте по вопросу покупки недвижимости. Есть ли в России возможность приобрести квартиру или дом по цене ниже рыночной на банковском аукционе? Как проходят аукционы, какая процедура приобретения? Может ли в них участвовать негражданин РФ?
TomaLadonkina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 19:20
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              28 авг 2015, 16:53

TomaLadonkina писал(а):Проконсультируйте по вопросу покупки недвижимости. Есть ли в России возможность приобрести квартиру или дом по цене ниже рыночной на банковском аукционе? Как проходят аукционы, какая процедура приобретения? Может ли в них участвовать негражданин РФ?


Вопрос торгов - участвовать может каждый, процедуру лучше изучить на сайтах компаний которые проводят аукционы.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              03 сен 2015, 17:53

Поясните кто владеет информацией; действительно ли Орлова планирует заселить в Новостройку на ул. Красноармейская 37 в 3 и 4 парадные беженцев с Украины? насколько это реально и когда будет известно точно? должны ли быть в подписанном разрешении на строительство сведения о заселении дома беженцами? обязаны ли свежеиспеченных владельцев квартир уведомлять об этом, что в их доме 2 подъезда будут за беженцами?
Sokol1984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:46
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              23 сен 2015, 20:39

Такой вопрос - могу ли я продать квартиру, если у нее есть три собственника и они вписаны в нее? Устно они готовы выписаться в любой момент.
Mosinn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:34
 

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              24 сен 2015, 10:37

Для начала понять, что подразумеваете, не совсем понятно, как Вы хотите продавать квартиру когда там 3 собственника, в сделке должны участвовать ВСЕ собственники. Если они не являются собственниками, а просто прописаны - то надо смотреть на основании чего они прописаны и там уже смотреть. Сложно ответить на Ваш вопрос не видя документов.
PenthousRielt
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:29

Пред.След.

Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron