Консультации по вопросам недвижимости!

Обо всем.

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              24 июл 2015, 11:47

Добрый день! Есть полезная информация, появился новый сайт - всероссийская база новостроек, информация о строящихся новостройках в Вашем регионе и по всей России напрямую от застройщиков на сайте Новостройки РФ http://novostroykirf.ru/1/?utm_source=8
Сообщение Marina568
Marina568

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              11 авг 2015, 12:03

Проясните такой вопрос, пожалуйста. Есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописан я, моя жена и наш 14-летний сын. Может ли он участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее участвовал в приватизации квартиры моей супруги?
KirillKon

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              12 авг 2015, 11:09

KirillKon писал(а):Проясните такой вопрос, пожалуйста. Есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописан я, моя жена и наш 14-летний сын. Может ли он участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее участвовал в приватизации квартиры моей супруги?

В приватизации можно участвовать 1 раз в жизни.
PenthousRielt

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              27 авг 2015, 19:24

Проконсультируйте по вопросу покупки недвижимости. Есть ли в России возможность приобрести квартиру или дом по цене ниже рыночной на банковском аукционе? Как проходят аукционы, какая процедура приобретения? Может ли в них участвовать негражданин РФ?
TomaLadonkina

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              28 авг 2015, 16:53

TomaLadonkina писал(а):Проконсультируйте по вопросу покупки недвижимости. Есть ли в России возможность приобрести квартиру или дом по цене ниже рыночной на банковском аукционе? Как проходят аукционы, какая процедура приобретения? Может ли в них участвовать негражданин РФ?

Вопрос торгов - участвовать может каждый, процедуру лучше изучить на сайтах компаний которые проводят аукционы.
PenthousRielt

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              03 сен 2015, 17:53

Поясните кто владеет информацией; действительно ли Орлова планирует заселить в Новостройку на ул. Красноармейская 37 в 3 и 4 парадные беженцев с Украины? насколько это реально и когда будет известно точно? должны ли быть в подписанном разрешении на строительство сведения о заселении дома беженцами? обязаны ли свежеиспеченных владельцев квартир уведомлять об этом, что в их доме 2 подъезда будут за беженцами?
Sokol1984

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              23 сен 2015, 20:39

Такой вопрос - могу ли я продать квартиру, если у нее есть три собственника и они вписаны в нее? Устно они готовы выписаться в любой момент.
Mosinn

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              24 сен 2015, 10:37

Для начала понять, что подразумеваете, не совсем понятно, как Вы хотите продавать квартиру когда там 3 собственника, в сделке должны участвовать ВСЕ собственники. Если они не являются собственниками, а просто прописаны - то надо смотреть на основании чего они прописаны и там уже смотреть. Сложно ответить на Ваш вопрос не видя документов.
PenthousRielt

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              07 окт 2015, 13:49

Здравствуйте. Как правильнее переоформить дом на себя. Им владеет моя бабушка. Она хочет переоформить на меня свой дом сейчас, не дожидаясь наследства. Нужно заключить договор дарения, чтобы не платить налогов? Спасибо.
KirillKon

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              08 окт 2015, 15:52

Достаточно будет договора дарения с указанием, что бабушка подарила БЕЗВОЗМЕЗДНО.
PenthousRielt

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              24 ноя 2015, 23:29

Возник вопрос касательно продажи 2-хкомнатной квартиры. Ее владельцем официально является мама. Я и моя сестра отказались принимать участие в ее приватизации. В данной недвижимости прописаны мы все, но проживает только моя сестра. Теперь я и мама хотим продать квартиру, но сестра не дает согласия. Мы предлагаем ей часть суммы и даже другую квартиру, но оно отказывается. Можно ли как-то продать ее?
Iziroff

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              25 ноя 2015, 11:15

Iziroff писал(а):Возник вопрос касательно продажи 2-хкомнатной квартиры. Ее владельцем официально является мама. Я и моя сестра отказались принимать участие в ее приватизации. В данной недвижимости прописаны мы все, но проживает только моя сестра. Теперь я и мама хотим продать квартиру, но сестра не дает согласия. Мы предлагаем ей часть суммы и даже другую квартиру, но оно отказывается. Можно ли как-то продать ее?

Если собственником является только мама - то продать можно и без согласия, вопрос в том, как вы будете выселять сестру. НО, через суд, она сможет восстановить свое право прописки в данной квартире, даже после продажи.
PenthousRielt

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              30 дек 2015, 14:34

У меня есть дом в селе и участок, который принадлежит мне более 20 лет. В этом году я оформил на него право собственности. Тепеь хочу подарить его совершеннолетней дочери. Будет ли с меня сниматься налог?
oberemko.vanya

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              11 мар 2016, 02:39

PenthousRielt писал(а):Военная ипотека и с чем ее едят)

По поводу военной ипотеки, у нас, к сожалению, все обращаются в какие-то непонятные организации, платят им деньги, а там зачастую ничего не решают. Хотя в России есть единый оператор по военной ипотеке http://www.voenpereezd.ru/ , который оказывает помощь абсолютно бесплатно. И у них очень много благодарных клиентов, включая вашего покорного слугу.
EiBar

Re: Консультации по вопросам недвижимости!              14 ноя 2016, 03:04

EiBar писал(а):
PenthousRielt писал(а):Военная ипотека и с чем ее едят)

По поводу военной ипотеки, у нас, к сожалению, все обращаются в какие-то непонятные организации, платят им деньги, а там зачастую ничего не решают. Хотя в России есть единый оператор по военной ипотеке , который оказывает помощь абсолютно бесплатно. И у них очень много благодарных клиентов, включая вашего покорного слугу.

Плюс те же военные и военные пенсионеры могут ещё и на господдержку рассчитывать. Её пару лет назад ввели для некоторых слоёв населения. Если интересно, то почитайте про это здесь http://journal.tinkoff.ru/gosipoteka/, там про это подробно написано.
Upellesin

Пред.

Вернуться в Разговоры на любые темы