О собрании

О собрании              19 мар 2017, 18:42

В связи с проведением собрания собственников жилья просим включить для обсуждения вопрос о содержании и благоустройстве придомовой территории. Инициативной группой дома проводился опрос о позиции собственников жилого дома. по вопросу организации парковочных мест и установки шлагбаума . Вместе с тем не все старшие по подъездам довели данную информацию до собственников.
Считаем этот вопрос важным и необходимым для голосования.
Считаем неправомерным выносить для голосования вопрос об уже проведённых,но не завершённых работах 2016 года,
Просим дать отчёт о проведённых, но не завершённых работах 2016 года,. и причину их проведения без согласования с собственниками
Также считаем необходимым уточнить ситуацию по счётчику холодной воды.(необходимость установки).
В связи с тем, что выбрана очно - заочная форма голосования , просим пригласить на собрание( очная часть собрания ) представителя управляющей организации .
Просим данное предложение обсудить на заседании Совета дома до проведения собрания.
С уважением и надеждой, что права собственников не будут нарушены.
Сообщение tatiana 58
tatiana 58

Re: О собрании              19 мар 2017, 19:31

Порядок оплаты отопления решается на региональном уровне, собрание не вправе решать такие вопросы. И такое постановление губернаторшы уже есть: с 1 сентября 2017г. оплата отопления в мкд, оснащенных ОДПУ теплоэнергии, производится строго по показаниям оных. И по электроэнергии на ОДН еще неможно собранием решить этот вопрос, поправки в ЖК внесены в госдуму в начале марта, результат будет не раньше июля. К тому же в извещении о собрании не указана дата очной части, а с момента раздачи бюллетеней до их сбора должно быть не менее 10 дней.
Сообщение mrPutin
mrPutin

Re: О собрании              19 мар 2017, 19:52

Зачем спиливать грушы ва дваре? Што же будет ... акалачивать управляшка?
Сообщение ivandurak
ivandurak

Re: О собрании              20 мар 2017, 10:04

Прошу дать разъяснения по вопросам
-необходимость замены автоматов в кв эл щитках ,если при подключении соврем техники или проведении ремонта в квартире собственник был вынужден для заземления ( 3 провод в кабеле) поменять проводку и автомат
- зачем тратить общедомовые деньги на найм узбеков для выноса хлама .от последней уборки в подвале силами узбеков прошло 4 года . Кто нагадил тот пусть и убирает.
-необходимость спила последних деревьев на придомовой террритории. И так двор стал похож на военный плац.
-необходимость отмостки по лицевой стороне дома. дом построен таким образом ,что все осадкии наледь образуются на внутренней стороне.
Какие вопросы необходимо решать-
-направление часть денег на уборку снега зимой. Который год Ук не выезжает на уборку снега по истечении 8 часов по окончании сенегопада согласно Законодательству. Ук отвечает денег нет на содержание дворников.- сами доплачивайте за уборку снега . Зимой очищаются только 3 подъезда -№ 1,2,9.
- для экономии ден средств собственников надо обсудить вопрос об уменьшении температуры теплоносителя в переходное время года .-Установка поручней в подъездах на первых этажах .
Сообщение rt
rt

Re: О собрании              20 мар 2017, 11:41

Люди инициативные хотели навести пнрядок во дворе. Чтобы машины на газ он не ставили,чтобы детская площадка была.Спецтехника сколько раз приезжала и уехала, потому что машины стоят, скорая к подъезду не может подъехать. Пора уже уважаемому председателю подумать не только о себе и своём подъезде
Сообщение Vmari
Vmari

Re: О собрании              20 мар 2017, 22:25

По рекламке парковочных мест слишком много непонятного. Кто-нибудь может выложить сюда подробно о чем речь?

Кто будет платить? Кто будет пользоваться? Т.е. по мне, было бы логично внести в голосование возможность организации личных парковочных мест с оплатой теми, чьи это места будут. Таким образом мы сможем избавиться от грязи, которую машины вывозят с газона при парковке, при этом платить будут только те, кому это реально надо. Если же попытаться размазать оплату на всех, то, уверен, что в целом будет голосование "Против".
Правда, как законодательно решить вопрос с "личными", я не очень в курсе, но при решении вопроса без проблем готов заплатить за такое место.

По шлагбауму тоже не понятно. Какие образом будет проходить поднятие шлагбаума? Типа домофона из квартир? Возможно ли тогда подключение к имеющимся домофонам? Или же поднятие шлагбаума ключ-замок, как на Мира 30? Это ты лежишь при смерти, скорая приехала, а чтобы проехала, ты должен при смерти добежать до конца двора, открыть замок и пустить скорую?
========
Уменьшать температуру теплоносителя не получится:(. Энергоснабжение в России построено так, что если ты не сжег газ, который заказал, то ты влетаешь в штраф, который чуть ли не больше стоимости не сожженного газа. Так что его выгоднее сжечь, чем от него отказаться. И это плюсом к тому, что минимальная температура теплоносителя ограничена по санитарным нормам. Не помню точно, но при температуре 40-50 градусов в воде могут начинать размножаться некоторые очень неприятные бактерии.

По поручням на первых этажах - вариант не прокатит с точки зрения пожарников. Даже если поставить, заставят убрать при первой проверке из-за неподобающей ширины путей эвакуации, выкатят штраф и будут только потери денег и нервов тех, кто будет ставить.
administrator
Site Admin

Re: О собрании              21 мар 2017, 01:08

tatiana 58
Что касается вопроса по шлагбауму и парковочным местам. Во-первых, анонимная инициативная группа, без указания контактного номера телефона бросает в почтовый ящик бумажку с указанием обойти собственников подъезда. Кроме вас, Татьяна, я других инициаторов не знаю. Если вы проявляете инициативу, то сами и пройдите по собственникам и проведите собрание. На внеочередное собрание по инициативе любого собственника вопросы инициативного характера на совет дома выносить необязательно, тем более вопросы не по текущему ремонту и содержанию. Посмотрите в ЖК РФ и проконсультируйтесь у юристов. На совете дома 11 марта 2017г ни один член совета не поднял вопрос о шлагбауме. В своё время я 150 квартир одна обходила. Вы можете только просить, а не давать указания. Лично я, как инициатор внеочередного собрания, не считаю этот вопрос важным и необходимым для голосования, так как знаю, что в предварительном вашем опросе почти все против, даже ваши настойчивые убеждения многих не убедили. Вопрос технически и юридически вами не проработан. Нарисовать на бумажке можно что угодно. Загляните в нормы и Госты на парковочные места для определенного типа автомобилей, близкое расположение теплотрассы к проезжей дороге. Получите разрешение и т.д.
По всем вопросам, проведенным в 2016 году было решение совета дома, что достаточно согласно ЖК РФ. Работы включены, которые сделаны частично ( цоколь дома и замена проводов в электрощитовых.)
Радоваться надо, что оперативно решаются вопросы, тем более эти замечания по текущему ремонту дома на заметке у Жилищной инспекции после их комиссий по письмам собственника кв.16, а вы всё людей будоражите, толком не зная за два года проживания здесь проблем дома. Покажите свои деловые качества. Замечания делать, критиковать, указывать, делать желаемое, но не своими руками, да ещё в анонимной форме удел болтунов. Если вы действительно человек, способный поставить работу по дому, как считаете нужным, флаг вам в руки. В ноябре 2017 года будут перевыборы т.к. срок истечет. Я больше баллотироваться не буду по состоянию здоровья. Мое решение известно членам совета дома. После проведения собрания оно будет опубликовано публично на стендах. На форуме вы меня вынудили это написать.
Что касается счетчиков на воду. Хорошо, что водоканал молчит. По закону можно и без нашего согласия его поставить как это недавно сделали в доме 39 по Сакко и Ванцетти. У юристов можете уточнить.
Отчёт за 2016 год управляющая компания должна дать до 1 апреля. В чем я очень сомневаюсь, так ни одного акта выполненных работ директором управляющей компании подписанным я не видела. Октябрьский акт у сметчице после повторных моих замечаний. За декабрь только вчера получила на первое согласование. Приглашаю вас в гости, чтобы вам, как будущему председателю дома (надеюсь) показать всю кухню отвоёвывания денег. Каждый месяц минимум 10 тысяч. Вот откуда у нас остаются каждый год деньги на счету дома. Вся собака зарыта в сметах. А чтобы отвоевать нужны знания по сметному делу приобрести. Так что Т.А. до ноября времени у вас много. Кстати проверка одного пункта в том же Граждан-проекте-80руб. А их в основном минимум 30-40. За 2015 год можете акты посмотретьhttp://gorkogo32.wladimir.su/akts.htm. За 2016 год как согласуем, так опубликую.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 01:20

mrPutin
Все вопросы, поставленные на голосование по счётчикам решались через Жилищную инспекцию. Позвоните сами и поговорите на эту тему. Я у юриста Жилищной инспекции и юриста администрации просила дать разъяснения по очно-заочной форме. В итоге получила ответ, что очная форма при такой форме голосования это обсуждение вопросов среди жильцов дома и не обязательно на собрании
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 01:22

ivandurak
Ну раз дурак, то умнее написать извилин не хватило
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 02:08

Vmari
Чтобы ознакомиться с проделанной мною работой по дому за 3798 руб. приглашаю тоже в гости. Все бумажки разложу, все замечания по сметам до 15 листов покажу. Первоначальный вариант и окончательный вариант стоимости работ. Заодно скажите, что я сделала для себя и подъезда, можно и на форуме написать. Да! Конечно! Цветники развела, напротив сирень и кусты шиповника посадила. Но учтите. клевета наказуема. Один оболгал. а как участковые пришли по-моему заявлению, так перепугался, что аж меня не знает. Вот думаю, что вы еще одна кандидатура на председателя совета дома.
Кстати, время 5 утра. А я вот акт за декабрь проверяю. Напечатала 224 бюллетеня, чтобы не затягивать с оплатой по счётчику. Может в этом месяце успеем. А сегодня со старшими по подъезду будем снимать показания электросчетчиков, а мне придется ещё два подъезда прихватить. И когда спать. Два раза бегала на заправку картриджей,
ездила в энерго плюс за бланками для снятия показаний. Половина пешком на Гастелло, вокзальный спуск, отдала бюллетени собственникам неприватизированных квартир и директору магазина и еще двум собственникам нежилых у нас помещений. Кстати, расходы на проезд из 3798р, как и деловые звонки по телефону. А летом работы крупные пойдут... Ну как у вас рука не отсохнет писать о моих заботах о себе?
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 02:10

administrator
Уважаю ваш здравый ум. Хотя большинство такого же мнения.
Valentina

Re: О собрании              21 мар 2017, 08:17

Чем же тогда очно-заочное отличается от просто заочного?
Сообщение nikto
nikto

Re: О собрании              21 мар 2017, 10:30

Уважаемая Валентина Григорьевна!
Вы - самая лучшая и самая компетентная в нашем городе. Не знаете почему документы на ФОРУМЕ под рубрикой "ЧиТАЙТЕ.ОБСУЖдайте, действуйте..."? Правы только Вы!!!!!! Чего обсуждать? ДЕйствйте!!!! Но только в рамках ЗАКОНА!!!! Не надо актов!!! Протоколы собраний на ремонтные работы обнародуйте.Спасибо за ваши заботы о нас. Трудно - обращйтесь!!! Везде съезжу и схожу.Проездной - льготный, да и такси недорого у нас в городе.Я же Вам всегда говорила, что готова помогать, но БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Инициативная группа не анонимная.Все информации были переданы старшим по подъездам.Для Вас- через Вашего соседа.Никто не захотел общаться лично.
Цветник у вас замечательный!!! Давайте конкурс объявим! У других подъездов не хуже!!
Вопрос открытый по благоустройству двора! Все хотят жить комфортно!!! Значит, надо обсуждать!!!!
Здоровья ВАМ!! Берегите себя!
Сообщение tatiana 58
tatiana 58

Re: О собрании              21 мар 2017, 10:45

По поводу уменьшения температуры в квартирах -еще в прошлом году ВКС на своем сайте давал разъяснения -см. статья-от 07 04 2016 "Прекратить подачу тепла можно по заявке клиента" .Где был определен алгоритм действий-
-1) решение общего собрания жильцов -об определении необходимой температуры внутри квартиры после регулировки.
-2) бесплатный вызов специалиста УК для регулировки теплового узла в доме.
По поводу поручней -никто не говорит об установке капитальных ограждений как на последующих этажах или крыльце .Речь идет о маленьких поручнях ,длиной 50-70 см ,которые монтируются на дюбель+саморез в бетонное основание стены .Стоимость таких поручней для ванной в магазине сантехники-600-1000 рублей .
-Все предыдущие вырубки деревьев были произведены с нарушениями. Согласно постановл Правительства РФ № 491от 13 08 2006 "Об утверждении правил содержания общего имущ-ва в многоквартирн доме" , ст 36 ЖК ,зем участок с элементами озеленения является общим имущ-вом собственников дома.Решения по вопросам, касающихся использования общего имущ-ва МКД принимается на общем собрании.К компетенции общего собрания относится решение о вырубке деревьев на придомов территории. Все деревья ,кроме одного были здоровые.
Сообщение rt
rt

Re: О собрании              21 мар 2017, 11:30

tatiana 58
А что? На форуме не обсуждение? А действие - это голосование. Я каждому написала своё мнение, и разъяснения. Это не означает, что права только я. Решения собрания всегда обнародывались путем вывешивания на стенды внутри подъезда и висели по полгода. Бюллетени я уже раздала старшим по подъездам. Про акты вы не поняли. Это акты выполненных работ по содержанию и текущему ремонту дома. Спасибо, что протягиваете руку помощи. У меня действительно серьезные проблемы с коленным суставом. Спасибо сотрудникам управляющей компании. Они мне привозят документы и тоже предлагают транспорт для перевозки. Как-нибудь дотяну до осени.
И голова болит за капитальный ремонт. У нас спецсчет. Денег накопилось около 1,5 млн. У нас еще в 2009 году было решение собрания-сделать капитальный ремонт системы отопления, тогда из федеральных денег. Нашему дому не дали. Поэтому в 2018 году этот ремонт запланирован. У кого спецсчёт-собственники сами разруливают. На совете дома мы приняли решение-создать инициативную группу из старших по подъездам по проработки вопроса до осени. Главное-это по стоякам в квартире. К осени нужна смета на работы. Столько организационной работы, а здоровья не хватает. Раз предлагаете помощь, будем разруливать. Лично я вижу вас председателем совета дома, и об этом говорю людям.
Valentina

След.

Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького