О собрании

 

О собрании              19 мар 2017, 18:42

В связи с проведением собрания собственников жилья просим включить для обсуждения вопрос о содержании и благоустройстве придомовой территории. Инициативной группой дома проводился опрос о позиции собственников жилого дома. по вопросу организации парковочных мест и установки шлагбаума . Вместе с тем не все старшие по подъездам довели данную информацию до собственников.
Считаем этот вопрос важным и необходимым для голосования.
Считаем неправомерным выносить для голосования вопрос об уже проведённых,но не завершённых работах 2016 года,
Просим дать отчёт о проведённых, но не завершённых работах 2016 года,. и причину их проведения без согласования с собственниками
Также считаем необходимым уточнить ситуацию по счётчику холодной воды.(необходимость установки).
В связи с тем, что выбрана очно - заочная форма голосования , просим пригласить на собрание( очная часть собрания ) представителя управляющей организации .
Просим данное предложение обсудить на заседании Совета дома до проведения собрания.
С уважением и надеждой, что права собственников не будут нарушены.
Сообщение tatiana 58
tatiana 58
 
 

Re: О собрании              19 мар 2017, 19:31

Порядок оплаты отопления решается на региональном уровне, собрание не вправе решать такие вопросы. И такое постановление губернаторшы уже есть: с 1 сентября 2017г. оплата отопления в мкд, оснащенных ОДПУ теплоэнергии, производится строго по показаниям оных. И по электроэнергии на ОДН еще неможно собранием решить этот вопрос, поправки в ЖК внесены в госдуму в начале марта, результат будет не раньше июля. К тому же в извещении о собрании не указана дата очной части, а с момента раздачи бюллетеней до их сбора должно быть не менее 10 дней.
Сообщение mrPutin
mrPutin
 
 

Re: О собрании              19 мар 2017, 19:52

Зачем спиливать грушы ва дваре? Што же будет ... акалачивать управляшка?
Сообщение ivandurak
ivandurak
 
 

Re: О собрании              20 мар 2017, 10:04

Прошу дать разъяснения по вопросам
-необходимость замены автоматов в кв эл щитках ,если при подключении соврем техники или проведении ремонта в квартире собственник был вынужден для заземления ( 3 провод в кабеле) поменять проводку и автомат
- зачем тратить общедомовые деньги на найм узбеков для выноса хлама .от последней уборки в подвале силами узбеков прошло 4 года . Кто нагадил тот пусть и убирает.
-необходимость спила последних деревьев на придомовой террритории. И так двор стал похож на военный плац.
-необходимость отмостки по лицевой стороне дома. дом построен таким образом ,что все осадкии наледь образуются на внутренней стороне.
Какие вопросы необходимо решать-
-направление часть денег на уборку снега зимой. Который год Ук не выезжает на уборку снега по истечении 8 часов по окончании сенегопада согласно Законодательству. Ук отвечает денег нет на содержание дворников.- сами доплачивайте за уборку снега . Зимой очищаются только 3 подъезда -№ 1,2,9.
- для экономии ден средств собственников надо обсудить вопрос об уменьшении температуры теплоносителя в переходное время года .-Установка поручней в подъездах на первых этажах .
Сообщение rt
rt
 
 

Re: О собрании              20 мар 2017, 11:41

Люди инициативные хотели навести пнрядок во дворе. Чтобы машины на газ он не ставили,чтобы детская площадка была.Спецтехника сколько раз приезжала и уехала, потому что машины стоят, скорая к подъезду не может подъехать. Пора уже уважаемому председателю подумать не только о себе и своём подъезде
Сообщение Vmari
Vmari
 
 

Re: О собрании              20 мар 2017, 22:25

По рекламке парковочных мест слишком много непонятного. Кто-нибудь может выложить сюда подробно о чем речь?

Кто будет платить? Кто будет пользоваться? Т.е. по мне, было бы логично внести в голосование возможность организации личных парковочных мест с оплатой теми, чьи это места будут. Таким образом мы сможем избавиться от грязи, которую машины вывозят с газона при парковке, при этом платить будут только те, кому это реально надо. Если же попытаться размазать оплату на всех, то, уверен, что в целом будет голосование "Против".
Правда, как законодательно решить вопрос с "личными", я не очень в курсе, но при решении вопроса без проблем готов заплатить за такое место.

По шлагбауму тоже не понятно. Какие образом будет проходить поднятие шлагбаума? Типа домофона из квартир? Возможно ли тогда подключение к имеющимся домофонам? Или же поднятие шлагбаума ключ-замок, как на Мира 30? Это ты лежишь при смерти, скорая приехала, а чтобы проехала, ты должен при смерти добежать до конца двора, открыть замок и пустить скорую?
========
Уменьшать температуру теплоносителя не получится:(. Энергоснабжение в России построено так, что если ты не сжег газ, который заказал, то ты влетаешь в штраф, который чуть ли не больше стоимости не сожженного газа. Так что его выгоднее сжечь, чем от него отказаться. И это плюсом к тому, что минимальная температура теплоносителя ограничена по санитарным нормам. Не помню точно, но при температуре 40-50 градусов в воде могут начинать размножаться некоторые очень неприятные бактерии.

По поручням на первых этажах - вариант не прокатит с точки зрения пожарников. Даже если поставить, заставят убрать при первой проверке из-за неподобающей ширины путей эвакуации, выкатят штраф и будут только потери денег и нервов тех, кто будет ставить.
Аватара пользователя
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:56
Откуда: Владимир
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 01:20

mrPutin
Все вопросы, поставленные на голосование по счётчикам решались через Жилищную инспекцию. Позвоните сами и поговорите на эту тему. Я у юриста Жилищной инспекции и юриста администрации просила дать разъяснения по очно-заочной форме. В итоге получила ответ, что очная форма при такой форме голосования это обсуждение вопросов среди жильцов дома и не обязательно на собрании
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 01:22

ivandurak
Ну раз дурак, то умнее написать извилин не хватило
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 02:10

administrator
Уважаю ваш здравый ум. Хотя большинство такого же мнения.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 08:17

Чем же тогда очно-заочное отличается от просто заочного?
Сообщение nikto
nikto
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 10:45

По поводу уменьшения температуры в квартирах -еще в прошлом году ВКС на своем сайте давал разъяснения -см. статья-от 07 04 2016 "Прекратить подачу тепла можно по заявке клиента" .Где был определен алгоритм действий-
-1) решение общего собрания жильцов -об определении необходимой температуры внутри квартиры после регулировки.
-2) бесплатный вызов специалиста УК для регулировки теплового узла в доме.
По поводу поручней -никто не говорит об установке капитальных ограждений как на последующих этажах или крыльце .Речь идет о маленьких поручнях ,длиной 50-70 см ,которые монтируются на дюбель+саморез в бетонное основание стены .Стоимость таких поручней для ванной в магазине сантехники-600-1000 рублей .
-Все предыдущие вырубки деревьев были произведены с нарушениями. Согласно постановл Правительства РФ № 491от 13 08 2006 "Об утверждении правил содержания общего имущ-ва в многоквартирн доме" , ст 36 ЖК ,зем участок с элементами озеленения является общим имущ-вом собственников дома.Решения по вопросам, касающихся использования общего имущ-ва МКД принимается на общем собрании.К компетенции общего собрания относится решение о вырубке деревьев на придомов территории. Все деревья ,кроме одного были здоровые.
Сообщение rt
rt
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 11:43

nikto
Вот именно. Что это за форма? При моем вопросе обои юристы: и жилищной инспекции, и администрации с начала молчали, потом начали смотреть жилищный кодекс. Поразмыслив отвечали, что это обсуждение, а не собрание. Я им говорю: "Это жители между собой гуляя во дворе поговорили" Ответ можно сказать -это так. Я откапала какой примерный бланк протокола собрания очно-заочной формы в интернете, где указано, когда была проведено очно и когда заочно. Я снова позвонила юристу в жилищную инспекцию. Она мне ответила, что это просто форма протокола, разработанный частным лицом и не является примером. Считаю, этот вопрос до конца не ясным.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:07

rt
Позвоните в управляющую компанию, она вам прояснит по регулировке. У них там специалисты. По поводу маленького поручня. А ведь он может и вырваться из крепления. Это нужно только тяжело больному человеку. А таким людям-лучше с помощью спускаться людей.
По поводу деревьев. С виду деревья здоровые, а так дупла во всю ширину ствола и гниль внутри. Стояла береза около 7 подъезда зеленая, а вот обломилась и машину повредила. Вот только сейчас позвонили из КТОЗА (администрация). Проехал глава по улице Горького, увидел наклоненную на тротуар сирень, яблоню в 3 метрах от дома. Спилить. Завтра управляющая компания будет пилить. Иначе штраф. Про яблоню, которая бьет в стекло мне жители 8-го подъезда давно говорят. Можете проверить и позвонить в Ктоз 53-98-78 Светлана Александровна. Каштаны со стороны улицы Горького тоже в критическом состоянии: суки вот-вот начнут отваливаться и наделать беды. Администрация нам их подарила. А чтобы от подарка отказаться надо 100% голосов собственников.
Valentina
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:17
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:37

Valentina писал(а):rt
... Укажите номер закона по 8 часам...

Постановление Госстроя №170 (очень любимое юристами жилинспекции, которым Вы слепо доверяете).
Сообщение papayurist
papayurist
 
 

Re: О собрании              21 мар 2017, 12:46

Valentina писал(а):nikto
Вот именно. Что это за форма? При моем вопросе обои юристы: и жилищной инспекции, и администрации с начала молчали, потом начали смотреть жилищный кодекс. Поразмыслив отвечали, что это обсуждение, а не собрание. Я им говорю: "Это жители между собой гуляя во дворе поговорили" Ответ можно сказать -это так. Я откапала какой примерный бланк протокола собрания очно-заочной формы в интернете, где указано, когда была проведено очно и когда заочно. Я снова позвонила юристу в жилищную инспекцию. Она мне ответила, что это просто форма протокола, разработанный частным лицом и не является примером. Считаю, этот вопрос до конца не ясным.

А что скажет юрист и начальница Марина Павловна? Управляшка должна оказывать всяческое содействие организации и проведению общего собрания. По моим сведениям оные считают, что бюллетени при такой форме собрания не нужны, можно формально провести очное, недостаток голосов до 50% набирается избирательным поквартирным обходом. Ходить нужно в те квартиры, где получить желаемый результат можно без особого труда или давлением.
Сообщение papayurist
papayurist
 

След.

Вернуться в Форум дома 32 по улице Горького

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1