Часто болею

Можно посоветоваться...
 

Часто болею              24 авг 2017, 17:52

Прошлой зимой несколько раз простывала, болела, пила антибиотики, брала надолго больничный. Скоро осень, потом зима, боюсь как бы в следующем году не повторилась та же история. Может, кто-нибудь мне что-нибудь посоветует, как этого избежать? Только про закалку и занятия спортом прошу не писать, мне этого сейчас нельзя по состоянию здоровья. Народные методы типа – лук, чеснок, имбирь, апельсины-витамины тоже пробовала, не помогает.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:28
 

Re: Часто болею              25 авг 2017, 19:53

Понятно, значит, иммунитет слабый, поэтому и болеете. Можно ему помочь, в сезон простуд для профилактики какое-нибудь противовирусное пропить. Мне, например, ингавирин нравится. Эффективное, не очень дорогое, принимать его удобно. Попробуйте, терять, как я посмотрю, вам все равно уже нечего.
Аватара пользователя
Slavakia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 17:06
 

Re: Часто болею              26 авг 2017, 07:46

Как это нечего? А остатки здоровья? Не вредный этот ваш ингавирин? Побочек от него не будет? А то я от антибиотиков натерпелась. Вначале им и лечилась, а потом от них. Целая история была. Я теперь поэтому к лекарствам очень настороженно отношусь.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:28
 

Re: Часто болею              26 авг 2017, 21:07

Ну вот, закаляться вам нельзя, лекарств боитесь, витамины не помогают. Так что конечно, легче всего ничего не делать и жаловаться, что болеете. Может, вы таким путем к себе внимание привлекаете? Хотите, чтобы за вами поухаживали, вас пожалели? Ну, на самом деле у ингавирина побочных явлений никаких нет, я его принимала несколько раз, хорошо перенесла, ничего не чувствовала необычного. И сами можете посмотреть в инструкции, там только про возможные аллергические реакции указано, и все в качестве побочных явлений.
Аватара пользователя
Slavakia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 17:06
 

Re: Часто болею              27 авг 2017, 11:11

Да конечно, ничего плохого от ингавирина не будет, не волнуйтесь. Я даже ребенку его давала, только детский, и он нормально перенес, никаких побочек не было. И быстро с ним выздоровел. Главное, его лучше как можно быстрее начинать принимать после появления первых признаков болезни. Тогда он лучше действует. Быстрее и эффективнее.
Аватара пользователя
Morgana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:35
 

Re: Часто болею              27 авг 2017, 17:55

Ну, может быть вы и правы. Может и стоит попробовать противовирусное. Я щас вспомнила, мне врач вначале что-то такое назначала, я побоялась принимать, думала обойдется, а оно вот как – не обошлось, потом пришлось принимать антибиотики. Лучше бы я ее послушалась, в следующий раз буду умнее, спасибо.
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:28
 

Re: Часто болею              06 сен 2017, 12:32

К врачу надо
qwer163
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:31
 

Re: Часто болею              13 сен 2017, 22:53

По поводу антибиотиков - это вы зря. При простудах можно и без них обойтись, а вот побочек они дают ого-го. Если не подходят народные методы - аптечные противовирусные ваш вариант. То же ингавирин. Вполне рабочий препарат, выписывали его пару раз для лечения. Для профилактики тоже подходит.
Аватара пользователя
Antonina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:18
Откуда: Владимир
 

Re: Часто болею              15 сен 2017, 15:22

Мне кажется если вирус подхватил, то пить противовирусные уже бессмысленно. Деньги на ветер как говорится. Рано или поздно вирус пройдет.
Аватара пользователя
Iriska
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 00:23
 

Re: Часто болею              15 сен 2017, 15:52

Iriska писал(а):Мне кажется если вирус подхватил, то пить противовирусные уже бессмысленно. Деньги на ветер как говорится. Рано или поздно вирус пройдет.

Может вы и правы. Но по личному опыту скажу - грипп без противовирусных и с ними - это совершенно разные ощущения. На второй-третий день уже чувствуешь себя человеком. Думаю толк от них есть. Но - для профилактики их пить лучше. Чтоб вообще никаких вирусов не допускать. Этой осенью попробую ингавирин до эпидемии пропить - посмотрю на эффект.
Аватара пользователя
Antonina
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:18
Откуда: Владимир
 

Re: Часто болею              27 окт 2017, 14:23

Иммунитет ослаблен. Есть много средств для его повышения. Почитайте в интернете и подберите себе.
Galinca
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 15:45
 

Re: Часто болею              14 янв 2018, 11:13

Омегу-3 пробовали пропить?
StoneL
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:31
 

Re: Часто болею              21 янв 2018, 18:58

Надо витамины пить
Sasha85
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:58
 

Re: Часто болею              25 май 2018, 15:26

Dinaya писал(а):
Antonina писал(а):По поводу антибиотиков - это вы зря. При простудах можно и без них обойтись, а вот побочек они дают ого-го. Если не подходят народные методы - аптечные противовирусные ваш вариант. То же ингавирин. Вполне рабочий препарат, выписывали его пару раз для лечения. Для профилактики тоже подходит.

без антибиотиков иногда и не вылечишься
lelya
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 15:14
 

Re: Часто болею              12 июн 2018, 09:55

попейте иммунофлазид
Pusha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 09:54

След.

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1