Как эффективно избавится от клопов?

Обо всем.
 

Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 15:44

Всем привет! Обнаружили дома клопов. Сразу же выкинула кровать с матрасом.( думала это очаг) и вызвали специалистов. Они дезинфицировали и закрыли дом на 3 дня. После вымыли дом уксусом, все ковры и вещи начали стирать. Вроде дом чист, но через 2дня вижу как вечером на полу спокойно движется клоп. Насыпала весь дом полынью. Если ли еще способы их уничтожить навсегда??????
Аватара пользователя
Tashira
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:32
 

Re: Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 16:03

Нам дедуля 2 года занес,причем в новую квартиру с новой мебелью. Долго не могла понять что вообще происходит, т.к.у ребенка 9 лет появились высыпания на коже, стал беспокойно спать. Начала шерстить интернет на предмет того от чего может быть аллергия. Случайно наткнулась на заметку о клопах, пришла домой с работы , заглянула под матрас: твою мать! - я их увидела первый раз в жизни. Что я пережила, даже не передать, помоему состояние хуже, чем смерть кого-то из близких. В шоке сидела часа два. Говорить о полном выбросе мебели не было и речи, т.к. квартира в ипотеку, на мебель около 500 тыс.потратили, все новое. В общем купила пару бутылок пива и стала думать, что делать дальше. Прочитала кучу информации про клопов, отзывы людей. В итоге: есть такой препарат Раптор в больших флаконах от клопов, на нем написано, что профессиональный. Там один флакон идет на определенную площадь. я умножала все на 2, и обрызгивали всю квартиру, хотя клопов обнаружила только в детской. На 2 дня уходили из домы, через 1 нед - повторение процедуры, еще через неделю - 3-й раз. Потом все перестирала, мягкую мебель и ковры почистила моющим пылесосом. Прошло уже 2 года, клопы больше не появлялись.
Аватара пользователя
Nedda
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:26
 

Re: Как эффективно избавится от клопов?              05 окт 2017, 16:08

У нас в новой квартире клопы были. Похоже, кто-то из соседей привез с собой, они и расползлись по подъезду. Мы с мамой перетряхивали ВСЕ вещи, тщательно просматривали, потом стиралии утюжили. прверяли книги, корешки просматривали. Освободили шкафы, потом отодвигали всю мебель, диван переворачивали, столы тоже, и брызгали какой-то фигней ядовитой. обрабатывали особенно тщательно стыки все, аж лилось. Диван тоже весь залили. И за плинтуса брызгали тоже, и паркет. В общем, это было в 80-м году, никого вызвать тогда нельзя было, сами-сами... Избавились. Клопы могут годами в спячке находиться где-нить в щели между половиц или в мебели... Жуть какая (((
Аватара пользователя
Ofanda
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:31
 

Re: Как эффективно избавится от клопов?              29 окт 2019, 22:02

У нас тоже клопы завелись. Вывести их сейчас составляет большую проблему. Уже вызывали несколько раз специальную службу, но они возвращаются.
Аватара пользователя
Arishka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 20:55
 

Re: Как эффективно избавится от клопов?              25 май 2021, 21:06

Да мне тоже интересно как от них избавиться
Vagan
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:29


Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron