Боитесь ли вы самолетов?

Обо всем.
 

Боитесь ли вы самолетов?              12 ноя 2009, 21:15

добрый вечер! у меня такая проблема - друзья зовут в Египет, а я панически боюсь лететь на самолете! вроде не долго лететь 4 часа, но все равно страшно.. вот теперь мучаюсь - соглашаться или нет...
Сообщение Rosa
Rosa
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              14 ноя 2009, 13:18

сложно сказать, если у тебя уж совсем фобия то лучше не стоит
Rusya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:38
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              15 ноя 2009, 19:45

с одной стороны, стоит только перетерпеть перелет - и все отдых, на этом и надо сосредоточиться, а с другой стороны, если паника берет, то не каждый сможет перетерпеть...это зависит от того, насколько сильно развит страх
Аватара пользователя
Marizza
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              17 ноя 2009, 11:16

Marizza писал(а):с одной стороны, стоит только перетерпеть перелет - и все отдых, на этом и надо сосредоточиться, а с другой стороны, если паника берет, то не каждый сможет перетерпеть...это зависит от того, насколько сильно развит страх

Страх можно развеять спиртным, но только в разумных пределах, иначе на самолет не пустят. :)
Сообщение Vova
Vova
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              17 ноя 2009, 11:20

Vova писал(а):
Marizza писал(а):с одной стороны, стоит только перетерпеть перелет - и все отдых, на этом и надо сосредоточиться, а с другой стороны, если паника берет, то не каждый сможет перетерпеть...это зависит от того, насколько сильно развит страх

Страх можно развеять спиртным, но только в разумных пределах, иначе на самолет не пустят. :)

А мы даже в самолете выпивали, уж больно хорошие чекушечки в Дьютифри продаются!!!
Сообщение Mark
Mark
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              17 ноя 2009, 22:04

мне все таки кажется, что если страх действительно сильный, т.е. настоящая фобия, то никакое спиртное не возьмет, и тем более, если лететь страшно, то человек будет думать об этом не только во время полета, но и до него, что же ему неделями пить
Аватара пользователя
Marizza
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              18 ноя 2009, 13:01

Лучше задать вопрос: "А не боитесь ли вы ездить на автомобиле"???, это гораздо опаснее чем на сомолете.
Olga
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:59
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              18 ноя 2009, 17:15

Olga писал(а):Лучше задать вопрос: "А не боитесь ли вы ездить на автомобиле"???, это гораздо опаснее чем на сомолете.

да все так говорят, просто в самолетной аварии нет никаких шансов выжить......
Сообщение Rosa
Rosa
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              19 ноя 2009, 09:00

Rosa писал(а):
Olga писал(а):Лучше задать вопрос: "А не боитесь ли вы ездить на автомобиле"???, это гораздо опаснее чем на сомолете.

да все так говорят, просто в самолетной аварии нет никаких шансов выжить......

Боятся самолетов из-за того, что он может разбиться, это глупо, тогда лучше из дома не выходить, чтобы ничего не бояться.
Renat
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              19 ноя 2009, 15:29

мне кажется - это страх не самолетов, а смерти. Просто умереть, разбившись на самолете - очень страшно, когда летишь вниз и знаешь, что все, это конец... эти минуты самые ужасные, а если потом окажется, что все обошлось, то отпечаток на всю жизнь останется
Сообщение Zara
Zara
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              20 ноя 2009, 09:58

Zara писал(а):мне кажется - это страх не самолетов, а смерти. Просто умереть, разбившись на самолете - очень страшно, когда летишь вниз и знаешь, что все, это конец... эти минуты самые ужасные, а если потом окажется, что все обошлось, то отпечаток на всю жизнь останется

Самолет падает считаные секунды, поэтому о падении могут знать только пилоты.
Сообщение Pasha
Pasha
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              20 ноя 2009, 13:58

мне кажется очень ужасно лететь вниз, зная что разобьешься. Пилоту наверное вообще не позавидуешь....
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:47
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              20 ноя 2009, 14:09

и все таки много людей идут учиться на стюардесс. И не боятся
Сообщение Anton
Anton
 
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              27 ноя 2009, 17:14

разбиться можнона чем угодно...высоты я не боюсь поэтому не вижу ничего ужасного в перелетах
Myrmyr
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:43
 

Re: Боитесь ли вы самолетов?              29 ноя 2009, 15:15

вот на днях поезд взорвали Москва-Питер... все опасно и все ужасно.... бойся не бойся, а чему быть, того не миновать
Аватара пользователя
Valeria
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:25

След.

Вернуться в Разговоры на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1